车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3101
|
|
15:05/21:40 |
1小时15分
891公里 |
一等座:336.0元
二等座:263.5元 |
|
|
出发方案:上海到福州动车时刻表 |
返回方案:福州到上海火车时刻表 |
D3101次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海虹桥 |
始发站 |
15:05 |
-- |
始发车 |
2 |
松江南 |
15:20 |
15:26 |
15分 |
一等座:10.5元
二等座:8.5元 |
3 |
嘉兴南 |
15:47 |
15:49 |
21分 |
一等座:28.5元
二等座:24.5元 |
4 |
杭州东 |
16:21 |
16:23 |
32分 |
一等座:56.0元
二等座:46.5元 |
5 |
绍兴北 |
16:45 |
16:47 |
22分 |
一等座:77.0元
二等座:60.0元 |
6 |
余姚北 |
17:10 |
17:12 |
23分 |
一等座:108.5元
二等座:79.0元 |
7 |
宁波 |
17:38 |
17:42 |
26分 |
一等座:132.5元
二等座:94.5元 |
8 |
三门县 |
18:20 |
18:22 |
38分 |
一等座:170.5元
二等座:125.5元 |
9 |
台州 |
18:41 |
18:43 |
19分 |
一等座:187.0元
二等座:139.5元 |
10 |
雁荡山 |
19:01 |
19:03 |
18分 |
一等座:203.0元
二等座:153.0元 |
11 |
温州南 |
19:33 |
19:35 |
30分 |
一等座:230.0元
二等座:175.5元 |
12 |
瑞安 |
19:46 |
19:48 |
11分 |
一等座:238.0元
二等座:182.0元 |
13 |
鳌江 |
19:59 |
20:01 |
11分 |
一等座:244.0元
二等座:187.0元 |
14 |
福鼎 |
20:23 |
20:25 |
22分 |
一等座:263.0元
二等座:203.0元 |
15 |
福州 |
21:40 |
终点站 |
1小时15分 |
一等座:336.0元
二等座:263.5元 |
|
温馨提示:D3101次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。