车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D5431
|
|
08:11/16:26 |
17分
1215公里 |
一等座:539.0元
二等座:368.5元 |
|
|
出发方案:徐州到温州动车时刻表 |
返回方案:温州到徐州火车时刻表 |
D5431次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
徐州东 |
始发站 |
08:11 |
-- |
始发车 |
2 |
宿州东 |
08:31 |
08:33 |
20分 |
一等座:34.5元
二等座:19.5元 |
3 |
蚌埠南 |
08:59 |
09:01 |
26分 |
一等座:74.5元
二等座:49.5元 |
4 |
定远 |
09:19 |
09:21 |
18分 |
一等座:104.5元
二等座:64.5元 |
5 |
滁州 |
09:40 |
09:46 |
19分 |
一等座:134.5元
二等座:84.5元 |
6 |
南京南 |
10:05 |
10:08 |
19分 |
一等座:164.5元
二等座:104.5元 |
7 |
镇江南 |
10:28 |
10:30 |
20分 |
一等座:194.5元
二等座:124.5元 |
8 |
丹阳北 |
10:41 |
10:43 |
11分 |
一等座:209.0元
二等座:134.0元 |
9 |
常州北 |
10:55 |
10:57 |
12分 |
一等座:229.0元
二等座:144.0元 |
10 |
无锡东 |
11:15 |
11:17 |
18分 |
一等座:254.0元
二等座:159.0元 |
11 |
苏州北 |
11:28 |
11:30 |
11分 |
一等座:269.0元
二等座:169.0元 |
12 |
昆山南 |
11:42 |
11:44 |
12分 |
一等座:284.0元
二等座:179.0元 |
13 |
上海虹桥 |
12:02 |
12:05 |
18分 |
一等座:309.0元
二等座:194.0元 |
14 |
松江南 |
12:19 |
12:21 |
14分 |
一等座:320.0元
二等座:203.0元 |
15 |
嘉兴南 |
12:39 |
12:41 |
18分 |
一等座:338.0元
二等座:219.0元 |
16 |
桐乡 |
12:52 |
12:54 |
11分 |
一等座:349.0元
二等座:227.0元 |
17 |
杭州东 |
13:12 |
13:15 |
18分 |
一等座:365.0元
二等座:239.5元 |
18 |
绍兴北 |
13:36 |
13:38 |
21分 |
一等座:386.5元
二等座:253.0元 |
19 |
上虞北 |
13:50 |
13:59 |
12分 |
一等座:401.5元
二等座:262.5元 |
20 |
余姚北 |
14:11 |
14:14 |
12分 |
一等座:417.5元
二等座:272.5元 |
21 |
宁波 |
14:37 |
14:41 |
23分 |
一等座:441.5元
二等座:287.5元 |
22 |
温岭 |
15:41 |
15:43 |
1小时 |
一等座:504.0元
二等座:339.5元 |
23 |
乐清 |
16:07 |
16:09 |
24分 |
一等座:526.5元
二等座:358.0元 |
24 |
温州南 |
16:26 |
终点站 |
17分 |
一等座:539.0元
二等座:368.5元 |
|
温馨提示:D5431次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。