车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D5590
|
|
15:27/22:28 |
23分
890公里 |
一等座:341.5元
二等座:268.5元 |
|
|
出发方案:温州到南京动车时刻表 |
返回方案:南京到温州火车时刻表 |
D5590次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
温州南 |
始发站 |
15:27 |
-- |
始发车 |
2 |
绅坊 |
15:47 |
15:49 |
20分 |
一等座:18.5元
二等座:14.5元 |
3 |
温岭 |
16:08 |
16:10 |
19分 |
一等座:34.5元
二等座:28.5元 |
4 |
台州 |
16:21 |
16:23 |
11分 |
一等座:43.5元
二等座:35.5元 |
5 |
临海 |
16:34 |
16:36 |
11分 |
一等座:50.5元
二等座:42.5元 |
6 |
奉化 |
17:10 |
17:12 |
34分 |
一等座:83.5元
二等座:68.5元 |
7 |
宁波 |
17:31 |
17:35 |
19分 |
一等座:105.0元
二等座:85.5元 |
8 |
余姚北 |
17:57 |
17:59 |
22分 |
一等座:121.5元
二等座:96.0元 |
9 |
绍兴北 |
18:18 |
18:20 |
19分 |
一等座:153.0元
二等座:115.5元 |
10 |
杭州东 |
18:42 |
18:46 |
22分 |
一等座:174.0元
二等座:129.0元 |
11 |
桐乡 |
19:03 |
19:05 |
17分 |
一等座:190.5元
二等座:142.5元 |
12 |
嘉善南 |
19:20 |
19:21 |
15分 |
一等座:206.5元
二等座:155.5元 |
13 |
松江南 |
19:38 |
19:40 |
17分 |
一等座:219.0元
二等座:166.5元 |
14 |
上海虹桥 |
19:56 |
20:06 |
16分 |
一等座:230.0元
二等座:175.5元 |
15 |
昆山南 |
20:25 |
20:27 |
19分 |
一等座:248.5元
二等座:191.0元 |
16 |
苏州园区 |
20:37 |
20:39 |
10分 |
一等座:257.5元
二等座:198.5元 |
17 |
苏州 |
20:46 |
20:50 |
7分 |
一等座:261.0元
二等座:201.5元 |
18 |
无锡 |
21:05 |
21:09 |
15分 |
一等座:276.5元
二等座:214.5元 |
19 |
常州 |
21:24 |
21:26 |
15分 |
一等座:291.0元
二等座:226.5元 |
20 |
丹阳 |
21:42 |
21:51 |
16分 |
一等座:308.0元
二等座:240.5元 |
21 |
镇江 |
22:03 |
22:05 |
12分 |
一等座:318.0元
二等座:248.5元 |
22 |
南京 |
22:28 |
终点站 |
23分 |
一等座:341.5元
二等座:268.5元 |
|
温馨提示:D5590次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。