车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D5603/D5602
|
|
16:48/20:36 |
33分
428公里 |
一等座:186.0元
二等座:128.5元 |
|
|
出发方案:南京到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到南京火车时刻表 |
D5603/D5602次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
南京南 |
始发站 |
16:48 |
-- |
始发车 |
2 |
江宁 |
16:56 |
16:58 |
8分 |
一等座:10.0元
二等座:6.0元 |
3 |
瓦屋山 |
17:20 |
17:27 |
22分 |
一等座:33.5元
二等座:21.0元 |
4 |
溧阳 |
17:40 |
17:42 |
13分 |
一等座:48.5元
二等座:30.0元 |
5 |
宜兴 |
17:56 |
17:58 |
14分 |
一等座:63.5元
二等座:40.0元 |
6 |
湖州 |
18:19 |
18:21 |
21分 |
一等座:91.5元
二等座:57.0元 |
7 |
德清 |
18:36 |
18:37 |
15分 |
一等座:109.0元
二等座:68.0元 |
8 |
杭州 |
18:58 |
19:11 |
21分 |
一等座:126.5元
二等座:79.0元 |
9 |
余杭 |
19:28 |
19:31 |
17分 |
一等座:135.5元
二等座:86.0元 |
10 |
嘉兴南 |
19:55 |
20:03 |
24分 |
一等座:156.5元
二等座:103.5元 |
11 |
上海虹桥 |
20:36 |
终点站 |
33分 |
一等座:186.0元
二等座:128.5元 |
|
温馨提示:D5603/D5602次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。