站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
沈阳北 |
始发站 |
19:30 |
0分 |
始发车 |
2 |
沈阳 |
19:37 |
19:47 |
7分 |
硬座:2.5元
硬卧:48.5/53.5/56.5元
软卧:72.5/78.5元 |
3 |
辽阳 |
20:30 |
20:33 |
1小时0分 |
硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元 |
4 |
鞍山 |
20:54 |
20:57 |
1小时24分 |
硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元 |
5 |
海城 |
21:23 |
21:26 |
1小时53分 |
硬座:18元
硬卧:64/69/72元
软卧:98/104元 |
6 |
西柳 |
21:40 |
21:42 |
2小时10分 |
硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:102/108元 |
7 |
盘锦 |
22:24 |
22:27 |
2小时54分 |
硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元 |
8 |
沟帮子 |
22:55 |
23:11 |
3小时25分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元 |
9 |
锦州 |
23:54 |
23:59 |
4小时24分 |
硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元 |
10 |
葫芦岛 |
00:32 |
00:37 |
5小时2分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
11 |
兴城 |
00:53 |
00:57 |
5小时23分 |
硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元 |
12 |
山海关 |
02:11 |
02:22 |
6小时41分 |
硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元 |
13 |
北戴河 |
02:50 |
02:53 |
7小时20分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
14 |
唐山 |
04:26 |
04:30 |
8小时56分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
15 |
塘沽 |
05:18 |
05:21 |
9小时48分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
16 |
天津 |
05:54 |
06:10 |
10小时24分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
17 |
沧州 |
07:30 |
07:33 |
12小时0分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
18 |
泊头 |
07:57 |
08:00 |
12小时27分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
19 |
德州 |
08:57 |
09:00 |
13小时27分 |
硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元 |
20 |
平原 |
09:23 |
09:41 |
13小时53分 |
硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元 |
21 |
禹城 |
10:05 |
10:07 |
14小时35分 |
硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元 |
22 |
晏城 |
10:21 |
10:23 |
14小时51分 |
硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元 |
23 |
济南 |
11:00 |
11:08 |
15小时30分 |
硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元 |
24 |
泰山 |
11:57 |
12:00 |
16小时27分 |
硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元 |
25 |
兖州 |
12:58 |
13:01 |
17小时28分 |
硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元 |
26 |
邹城 |
13:17 |
13:19 |
17小时47分 |
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元 |
27 |
滕州 |
13:45 |
13:47 |
18小时15分 |
硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元 |
28 |
枣庄 |
14:09 |
14:11 |
18小时39分 |
硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元 |
29 |
徐州 |
15:09 |
15:14 |
19小时39分 |
硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元 |
30 |
宿州 |
16:04 |
16:14 |
20小时34分 |
硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元 |
31 |
蚌埠 |
18:23 |
18:31 |
22小时53分 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
32 |
滁州 |
19:49 |
19:57 |
24小时19分 |
硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元 |
33 |
南京 |
20:39 |
20:44 |
25小时9分 |
硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元 |
34 |
马鞍山 |
22:42 |
22:45 |
27小时12分 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |
35 |
芜湖 |
23:29 |
23:37 |
27小时59分 |
硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元 |
36 |
宣城 |
00:26 |
00:30 |
28小时56分 |
硬座:199元
硬卧:356/368/382元
软卧:573/600元 |
37 |
长兴 |
02:05 |
02:12 |
30小时35分 |
硬座:209元
硬卧:372/387/401元
软卧:602/629元 |
38 |
德清 |
03:04 |
03:10 |
31小时34分 |
硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元 |
39 |
杭州 |
04:29 |
04:37 |
32小时59分 |
硬座:216元
硬卧:387/402/417元
软卧:627/657元 |
40 |
杭州南 |
05:04 |
05:06 |
33小时34分 |
硬座:216元
硬卧:387/402/417元
软卧:627/657元 |
41 |
诸暨 |
05:56 |
05:59 |
34小时26分 |
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元 |
42 |
义乌 |
06:25 |
06:29 |
34小时55分 |
硬座:227元
硬卧:407/422/437元
软卧:660/690元 |
43 |
金华西 |
07:16 |
终点站 |
35小时46分 |
硬座:234元
硬卧:417/433/448元
软卧:675/706元 |