车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1164
|
|
16:10/10:23 |
18小时13分
1001公里 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
|
|
出发方案:韩城到北京动车时刻表 |
返回方案:北京到韩城火车时刻表 |
1164次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
韩城 |
始发站 |
16:10 |
0分 |
始发车 |
2 |
河津 |
16:57 |
17:01 |
47分 |
硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:82/88元 |
3 |
稷山 |
17:25 |
17:29 |
1小时15分 |
硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元 |
4 |
新绛 |
17:46 |
17:50 |
1小时36分 |
硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元 |
5 |
侯马 |
18:07 |
18:11 |
1小时57分 |
硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:95/101元 |
6 |
襄汾 |
18:40 |
18:42 |
2小时30分 |
硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元 |
7 |
临汾 |
19:01 |
19:07 |
2小时51分 |
硬座:22元
硬卧:68/73/76元
软卧:106/112元 |
8 |
赵城 |
19:40 |
19:42 |
3小时30分 |
硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元 |
9 |
霍州 |
20:09 |
20:11 |
3小时59分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元 |
10 |
灵石 |
20:53 |
20:55 |
4小时43分 |
硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元 |
11 |
介休 |
21:21 |
21:26 |
5小时11分 |
硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元 |
12 |
平遥 |
21:46 |
21:49 |
5小时36分 |
硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元 |
13 |
祁县 |
22:06 |
22:08 |
5小时56分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
14 |
太谷 |
22:28 |
22:31 |
6小时18分 |
硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元 |
15 |
太原 |
23:22 |
23:34 |
7小时12分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
16 |
忻州 |
00:56 |
01:00 |
8小时46分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
17 |
原平 |
01:32 |
01:38 |
9小时22分 |
硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元 |
18 |
繁峙 |
02:41 |
02:44 |
10小时31分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
19 |
五台山 |
03:26 |
03:29 |
11小时16分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
20 |
灵丘 |
04:40 |
04:48 |
12小时30分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
21 |
涞源 |
05:47 |
05:51 |
13小时37分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
22 |
白涧 |
07:12 |
07:18 |
15小时2分 |
硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元 |
23 |
燕山 |
08:55 |
09:02 |
16小时45分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
24 |
石景山南 |
09:41 |
09:44 |
17小时31分 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
25 |
北京西 |
10:23 |
终点站 |
18小时13分 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
|
温馨提示:1164次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。