车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1166/1167
|
|
11:16/07:56 |
27分
1410公里 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
|
|
出发方案:宜昌到太原动车时刻表 |
返回方案:太原到宜昌火车时刻表 |
1166/1167次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
宜昌东 |
始发站 |
11:16 |
-- |
始发车 |
2 |
当阳 |
11:57 |
12:00 |
41分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元 |
3 |
荆门 |
12:40 |
12:45 |
40分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元 |
4 |
襄阳 |
14:15 |
14:48 |
1小时30分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
5 |
邓州 |
15:43 |
15:45 |
55分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
6 |
南阳 |
16:28 |
16:30 |
43分 |
硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元 |
7 |
南召 |
17:16 |
17:18 |
46分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
8 |
平顶山西 |
18:06 |
18:08 |
48分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
9 |
洛阳 |
20:02 |
20:22 |
1小时54分 |
硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
10 |
新安县 |
20:48 |
20:50 |
26分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
11 |
三门峡 |
22:04 |
22:06 |
1小时14分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
12 |
灵宝 |
22:52 |
22:54 |
46分 |
硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元 |
13 |
华山 |
23:56 |
00:08 |
1小时2分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
14 |
永济 |
01:10 |
01:12 |
1小时2分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
15 |
运城 |
01:57 |
02:05 |
45分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
16 |
侯马 |
03:11 |
03:14 |
1小时6分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
17 |
临汾 |
04:01 |
04:07 |
47分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
18 |
霍州 |
05:00 |
05:02 |
53分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
19 |
介休 |
06:02 |
06:06 |
1小时 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
20 |
平遥 |
06:28 |
06:31 |
22分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
21 |
榆次 |
07:26 |
07:29 |
55分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
22 |
太原 |
07:56 |
终点站 |
27分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
|
温馨提示:1166/1167次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。