车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1232/1233
|
|
12:53/21:55 |
33小时2分
1902公里 |
硬座:229元
硬卧:404/421/434元
软卧:647/677元 |
|
|
出发方案:福州到南宁动车时刻表 |
返回方案:南宁到福州火车时刻表 |
1232/1233次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
12:53 |
0分 |
始发车 |
2 |
闽清 |
13:59 |
14:01 |
1小时6分 |
硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元 |
3 |
古田 |
14:48 |
14:53 |
1小时55分 |
硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元 |
4 |
南平 |
15:56 |
15:59 |
3小时3分 |
硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:103/109元 |
5 |
来舟 |
16:48 |
17:01 |
3小时55分 |
硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元 |
6 |
三明 |
18:23 |
18:30 |
5小时30分 |
硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元 |
7 |
永安 |
19:30 |
19:34 |
6小时37分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元 |
8 |
漳平 |
22:11 |
22:25 |
9小时18分 |
硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元 |
9 |
龙岩 |
23:40 |
23:44 |
10小时47分 |
硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元 |
10 |
永定 |
00:39 |
00:41 |
11小时46分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
11 |
梅州 |
03:00 |
03:06 |
14小时7分 |
硬座:89元
硬卧:162/170/174元
软卧:256/268元 |
12 |
兴宁 |
03:53 |
03:57 |
15小时0分 |
硬座:94元
硬卧:171/179/183元
软卧:269/282元 |
13 |
龙川 |
04:48 |
05:00 |
15小时55分 |
硬座:104元
硬卧:189/197/202元
软卧:299/312元 |
14 |
惠州 |
06:52 |
06:57 |
17小时59分 |
硬座:124元
硬卧:224/233/239元
软卧:354/370元 |
15 |
东莞东 |
07:37 |
07:39 |
18小时44分 |
硬座:130元
硬卧:234/243/251元
软卧:371/387元 |
16 |
广州东 |
08:41 |
08:53 |
19小时48分 |
硬座:149元
硬卧:265/277/285元
软卧:421/440元 |
17 |
佛山 |
09:31 |
09:38 |
20小时38分 |
硬座:152元
硬卧:270/281/291元
软卧:429/448元 |
18 |
肇庆 |
11:15 |
11:20 |
22小时22分 |
硬座:162元
硬卧:287/299/309元
软卧:456/478元 |
19 |
茂名 |
15:37 |
15:43 |
26小时44分 |
硬座:185元
硬卧:328/343/353元
软卧:526/549元 |
20 |
化州 |
16:04 |
16:08 |
27小时11分 |
硬座:189元
硬卧:335/350/361元
软卧:537/562元 |
21 |
河唇 |
16:43 |
16:46 |
27小时50分 |
硬座:194元
硬卧:343/358/369元
软卧:550/575元 |
22 |
文地 |
17:11 |
17:13 |
28小时18分 |
硬座:199元
硬卧:351/366/377元
软卧:560/587元 |
23 |
陆川 |
17:43 |
17:46 |
28小时50分 |
硬座:202元
硬卧:357/372/385元
软卧:572/598元 |
24 |
玉林 |
18:20 |
18:28 |
29小时27分 |
硬座:205元
硬卧:363/378/391元
软卧:581/608元 |
25 |
贵港 |
19:26 |
19:29 |
30小时33分 |
硬座:211元
硬卧:372/388/401元
软卧:597/624元 |
26 |
黎塘 |
20:18 |
20:29 |
31小时25分 |
硬座:219元
硬卧:388/404/417元
软卧:621/649元 |
27 |
南宁 |
21:55 |
终点站 |
33小时2分 |
硬座:229元
硬卧:404/421/434元
软卧:647/677元 |
|
温馨提示:1232/1233次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。