车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1533/1532
|
|
18:52/08:28 |
13小时36分
1015公里 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
|
|
出发方案:杭州到武昌动车时刻表 |
返回方案:武昌到杭州火车时刻表 |
1533/1532次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
杭州 |
始发站 |
18:52 |
0分 |
始发车 |
2 |
诸暨 |
20:02 |
20:04 |
1小时10分 |
硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元 |
3 |
义乌 |
20:44 |
20:58 |
1小时52分 |
硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:103/109元 |
4 |
金华西 |
21:35 |
21:42 |
2小时43分 |
硬座:27元
硬卧:73/78/81元
软卧:113/119元 |
5 |
衢州 |
22:34 |
22:37 |
3小时42分 |
硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元 |
6 |
上饶 |
00:07 |
00:11 |
5小时15分 |
硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元 |
7 |
贵溪 |
01:05 |
01:07 |
6小时13分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
8 |
鹰潭 |
01:25 |
01:33 |
6小时33分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
9 |
南昌 |
03:04 |
03:15 |
8小时12分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
10 |
庐山 |
04:37 |
04:40 |
9小时45分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
11 |
瑞昌 |
04:59 |
05:30 |
10小时7分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
12 |
阳新 |
06:32 |
06:34 |
11小时40分 |
硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元 |
13 |
鄂州 |
07:17 |
07:19 |
12小时25分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
14 |
武昌 |
08:28 |
终点站 |
13小时36分 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
|
温馨提示:1533/1532次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。