车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1606/1607
|
|
13:45/12:36 |
1小时9分
1321公里 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
|
|
出发方案:西安到怀化动车时刻表 |
返回方案:怀化到西安火车时刻表 |
1606/1607次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
西安 |
始发站 |
13:45 |
-- |
始发车 |
2 |
西安南 |
14:30 |
14:34 |
45分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:81.5/87.5元 |
3 |
镇安 |
15:54 |
15:59 |
1小时20分 |
硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元 |
4 |
小河镇 |
16:32 |
16:41 |
33分 |
硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元 |
5 |
安康 |
17:52 |
18:26 |
1小时11分 |
硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元 |
6 |
旬阳 |
19:08 |
19:11 |
42分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
7 |
白河县 |
20:35 |
20:37 |
1小时24分 |
硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
8 |
十堰 |
21:49 |
21:51 |
1小时12分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
9 |
武当山 |
22:11 |
22:14 |
20分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
10 |
谷城 |
23:12 |
23:14 |
58分 |
硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
11 |
襄阳 |
00:25 |
00:48 |
1小时11分 |
硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
12 |
荆门 |
02:15 |
02:21 |
1小时27分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
13 |
石门县北 |
05:29 |
05:44 |
3小时8分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
14 |
慈利 |
06:14 |
06:17 |
30分 |
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
15 |
张家界 |
07:14 |
07:26 |
57分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
16 |
吉首 |
10:15 |
10:21 |
2小时49分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
17 |
麻阳 |
11:23 |
11:27 |
1小时2分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
18 |
怀化 |
12:36 |
终点站 |
1小时9分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
|
温馨提示:1606/1607次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。