车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1646
|
|
11:41/16:34 |
28小时53分
1654公里 |
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元 |
|
|
出发方案:贵阳到郑州动车时刻表 |
返回方案:郑州到贵阳火车时刻表 |
1646次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
贵阳 |
始发站 |
11:41 |
0分 |
始发车 |
2 |
福泉 |
13:15 |
13:17 |
1小时34分 |
硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元 |
3 |
凯里 |
14:11 |
14:15 |
2小时30分 |
硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:74/78元 |
4 |
施秉 |
14:55 |
14:57 |
3小时14分 |
硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元 |
5 |
镇远 |
15:37 |
15:39 |
3小时56分 |
硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元 |
6 |
玉屏 |
16:32 |
16:39 |
4小时51分 |
硬座:25元
硬卧:59/62/64元
软卧:92/96元 |
7 |
怀化 |
18:16 |
18:33 |
6小时35分 |
硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元 |
8 |
麻阳 |
19:17 |
19:22 |
7小时36分 |
硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元 |
9 |
吉首 |
21:16 |
21:24 |
9小时35分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
10 |
张家界 |
23:38 |
23:50 |
11小时57分 |
硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元 |
11 |
慈利 |
01:06 |
01:09 |
13小时25分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
12 |
石门县 |
01:56 |
02:02 |
14小时15分 |
硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元 |
13 |
澧县 |
02:54 |
02:58 |
15小时13分 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
14 |
当阳 |
04:55 |
05:00 |
17小时14分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
15 |
荆门 |
05:40 |
05:45 |
17小时59分 |
硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元 |
16 |
襄樊 |
07:11 |
07:35 |
19小时30分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
17 |
邓州 |
08:45 |
08:48 |
21小时4分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
18 |
南阳 |
09:31 |
09:36 |
21小时50分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
19 |
鲁山 |
10:53 |
10:55 |
23小时12分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
20 |
平顶山西 |
11:12 |
11:32 |
23小时31分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
21 |
平顶山 |
11:58 |
12:10 |
24小时17分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
22 |
漯河 |
14:21 |
14:41 |
26小时40分 |
硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元 |
23 |
许昌 |
15:27 |
15:30 |
27小时46分 |
硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元 |
24 |
郑州 |
16:34 |
终点站 |
28小时53分 |
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元 |
|
温馨提示:1646次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。