站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
湛江 |
始发站 |
19:43 |
0分 |
始发车 |
2 |
遂溪 |
20:09 |
20:12 |
26分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元 |
3 |
廉江 |
20:33 |
20:35 |
50分 |
硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:58/62元 |
4 |
河唇 |
20:46 |
20:50 |
1小时3分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
5 |
陆川 |
21:55 |
21:59 |
2小时12分 |
硬座:11元
硬卧:45/48/50元
软卧:68/72元 |
6 |
玉林 |
22:33 |
22:50 |
2小时50分 |
硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:73/77元 |
7 |
北流 |
23:14 |
23:18 |
3小时31分 |
硬座:15元
硬卧:49/52/54元
软卧:75/79元 |
8 |
岑溪 |
00:17 |
00:21 |
4小时34分 |
硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元 |
9 |
梧州 |
01:24 |
01:30 |
5小时41分 |
硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元 |
10 |
贺州 |
03:43 |
04:01 |
8小时0分 |
硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元 |
11 |
江华 |
05:10 |
05:15 |
9小时27分 |
硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元 |
12 |
道州 |
05:48 |
05:54 |
10小时5分 |
硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元 |
13 |
永州 |
08:39 |
08:52 |
12小时56分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
14 |
邵阳 |
10:16 |
10:21 |
14小时33分 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
15 |
娄底 |
14:19 |
14:30 |
18小时36分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
16 |
益阳 |
15:52 |
16:00 |
20小时9分 |
硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元 |
17 |
常德 |
17:13 |
17:19 |
21小时30分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
18 |
澧县 |
19:28 |
19:30 |
23小时45分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
19 |
松滋 |
20:08 |
20:12 |
24小时25分 |
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元 |
20 |
宜昌 |
21:43 |
22:03 |
26小时0分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
21 |
当阳 |
22:53 |
22:56 |
27小时10分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
22 |
荆门 |
23:36 |
23:40 |
27小时53分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |
23 |
襄樊 |
01:06 |
01:20 |
29小时23分 |
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元 |
24 |
邓州 |
02:22 |
02:25 |
30小时39分 |
硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元 |
25 |
南阳 |
03:08 |
03:11 |
31小时25分 |
硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元 |
26 |
南召 |
03:57 |
04:00 |
32小时14分 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
27 |
平顶山西 |
04:48 |
04:51 |
33小时5分 |
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元 |
28 |
汝州 |
05:27 |
05:30 |
33小时44分 |
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元 |
29 |
洛阳 |
06:40 |
终点站 |
34小时57分 |
硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元 |