车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2052
|
|
11:05/05:25 |
34分
1301公里 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
|
|
出发方案:牡丹江到大连动车时刻表 |
返回方案:大连到牡丹江火车时刻表 |
2052次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
牡丹江 |
始发站 |
11:05 |
-- |
始发车 |
2 |
海林 |
11:28 |
11:31 |
23分 |
硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元 |
3 |
一面坡 |
13:59 |
14:01 |
2小时28分 |
硬座:26.5元
硬卧:72.5/77.5/80.5元
软卧:112.5/118.5元 |
4 |
尚志 |
14:19 |
14:21 |
18分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
5 |
阿城 |
15:50 |
15:52 |
1小时29分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
6 |
哈尔滨 |
16:35 |
16:50 |
43分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
7 |
双城堡 |
17:29 |
17:32 |
39分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
8 |
扶余 |
18:13 |
18:15 |
41分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
9 |
德惠 |
18:52 |
18:54 |
37分 |
硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元 |
10 |
长春 |
19:50 |
20:00 |
56分 |
硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元 |
11 |
四平 |
21:29 |
21:31 |
1小时29分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
12 |
昌图 |
22:04 |
22:06 |
33分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
13 |
铁岭 |
22:45 |
22:48 |
39分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
14 |
沈阳北 |
23:38 |
23:46 |
50分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
15 |
沈阳 |
23:54 |
00:03 |
8分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
16 |
辽阳 |
00:49 |
00:51 |
46分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
17 |
鞍山 |
01:10 |
01:15 |
19分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
18 |
海城 |
01:41 |
01:45 |
26分 |
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
19 |
大石桥 |
02:15 |
02:19 |
30分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
20 |
熊岳城 |
02:57 |
03:00 |
38分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
21 |
瓦房店 |
03:49 |
03:53 |
49分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
22 |
普兰店 |
04:13 |
04:16 |
20分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
23 |
金州 |
04:47 |
04:51 |
31分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
24 |
大连 |
05:25 |
终点站 |
34分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
|
温馨提示:2052次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。