车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2262
|
|
14:42/07:04 |
39分
1200公里 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
|
|
出发方案:乌兰浩特到天津动车时刻表 |
返回方案:天津到乌兰浩特火车时刻表 |
2262次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
乌兰浩特 |
始发站 |
14:42 |
-- |
始发车 |
2 |
葛根庙 |
15:10 |
15:13 |
28分 |
硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元 |
3 |
白城 |
16:05 |
16:15 |
52分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元 |
4 |
洮南 |
16:39 |
16:41 |
24分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元 |
5 |
开通 |
17:28 |
17:30 |
47分 |
硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元 |
6 |
太平川 |
18:04 |
18:06 |
34分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
7 |
通辽 |
19:26 |
19:36 |
1小时20分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
8 |
甘旗卡 |
20:29 |
20:32 |
53分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
9 |
章古台 |
20:57 |
21:00 |
25分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
10 |
彰武 |
21:24 |
21:27 |
24分 |
硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元 |
11 |
新立屯 |
22:05 |
22:08 |
38分 |
硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
12 |
大虎山 |
23:26 |
23:29 |
1小时18分 |
硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元 |
13 |
沟帮子 |
23:57 |
00:07 |
28分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
14 |
锦州 |
00:50 |
01:10 |
43分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
15 |
山海关 |
03:07 |
03:16 |
1小时57分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
16 |
秦皇岛 |
03:33 |
03:45 |
17分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
17 |
唐山 |
05:31 |
05:35 |
1小时46分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
18 |
塘沽 |
06:23 |
06:25 |
48分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
19 |
天津 |
07:04 |
终点站 |
39分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
|
温馨提示:2262次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。