车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2632/2633
|
|
06:23/20:35 |
59分
937公里 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
|
|
出发方案:哈尔滨到赤峰动车时刻表 |
返回方案:赤峰到哈尔滨火车时刻表 |
2632/2633次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
哈尔滨东 |
始发站 |
06:23 |
-- |
始发车 |
2 |
蔡家沟 |
08:50 |
08:52 |
2小时27分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元 |
3 |
扶余 |
09:07 |
09:09 |
15分 |
硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元 |
4 |
陶赖昭 |
09:23 |
09:25 |
14分 |
硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元 |
5 |
德惠 |
09:51 |
09:53 |
26分 |
硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元 |
6 |
长春 |
11:05 |
11:18 |
1小时12分 |
硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
7 |
公主岭 |
12:02 |
12:04 |
44分 |
硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元 |
8 |
四平 |
12:58 |
13:20 |
54分 |
硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元 |
9 |
八面城 |
13:43 |
13:46 |
23分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
10 |
三江口 |
14:11 |
14:13 |
25分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
11 |
金宝屯 |
14:23 |
14:25 |
10分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
12 |
郑家屯 |
14:37 |
14:43 |
12分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
13 |
通辽 |
15:57 |
16:07 |
1小时14分 |
硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元 |
14 |
治安 |
16:56 |
16:58 |
49分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
15 |
八仙筒 |
17:27 |
17:30 |
29分 |
硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
16 |
奈曼 |
18:10 |
18:13 |
40分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
17 |
羊场 |
19:00 |
19:06 |
47分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
18 |
四道湾 |
19:33 |
19:36 |
27分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
19 |
赤峰 |
20:35 |
终点站 |
59分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
|
温馨提示:2632/2633次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。