车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2635
|
|
13:48/09:40 |
2小时
1144公里 |
硬座:124.5元
软座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
|
|
出发方案:呼和浩特到兰州动车时刻表 |
返回方案:兰州到呼和浩特火车时刻表 |
2635次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
呼和浩特 |
始发站 |
13:48 |
-- |
始发车 |
2 |
察素齐 |
14:28 |
14:30 |
40分 |
硬座:9.0元
软座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元 |
3 |
萨拉齐 |
15:09 |
15:11 |
39分 |
硬座:14.5元
软座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元 |
4 |
包头东 |
15:48 |
15:52 |
37分 |
硬座:20.5元
软座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元 |
5 |
包头 |
16:10 |
16:18 |
18分 |
硬座:21.5元
软座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元 |
6 |
乌拉特前旗 |
17:55 |
17:59 |
1小时37分 |
硬座:36.5元
软座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
7 |
临河 |
19:39 |
19:49 |
1小时40分 |
硬座:48.5元
软座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
8 |
巴彦高勒 |
20:41 |
20:43 |
52分 |
硬座:56.5元
软座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
9 |
乌海 |
21:59 |
22:05 |
1小时16分 |
硬座:66.0元
软座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
10 |
乌海西 |
22:31 |
22:37 |
26分 |
硬座:69.0元
软座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
11 |
惠农 |
23:00 |
23:32 |
23分 |
硬座:69.0元
软座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
12 |
平罗 |
23:59 |
00:04 |
27分 |
硬座:75.0元
软座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
13 |
银川 |
00:47 |
01:15 |
43分 |
硬座:82.0元
软座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
14 |
青铜峡 |
02:05 |
02:12 |
50分 |
硬座:90.0元
软座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
15 |
中宁 |
03:07 |
03:09 |
55分 |
硬座:93.0元
软座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元 |
16 |
中卫 |
03:50 |
03:58 |
41分 |
硬座:98.0元
软座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
17 |
景泰 |
06:07 |
06:09 |
2小时9分 |
硬座:109.0元
软座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
18 |
白银西 |
07:35 |
07:40 |
1小时26分 |
硬座:118.5元
软座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
19 |
兰州 |
09:40 |
终点站 |
2小时 |
硬座:124.5元
软座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
|
温馨提示:2635次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。