车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2672
|
|
22:53/15:21 |
48分
1006公里 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
|
|
出发方案:西安到大同动车时刻表 |
返回方案:大同到西安火车时刻表 |
2672次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
西安 |
始发站 |
22:53 |
-- |
始发车 |
2 |
渭南 |
23:31 |
23:34 |
38分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元 |
3 |
华山 |
00:24 |
00:32 |
50分 |
硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元 |
4 |
运城 |
02:16 |
02:30 |
1小时44分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
5 |
侯马 |
03:37 |
03:41 |
1小时7分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
6 |
临汾 |
04:30 |
04:36 |
49分 |
硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元 |
7 |
霍州 |
05:29 |
05:33 |
53分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
8 |
灵石 |
06:11 |
06:15 |
38分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
9 |
介休 |
06:40 |
06:46 |
25分 |
硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元 |
10 |
平遥 |
07:08 |
07:12 |
22分 |
硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
11 |
太谷 |
07:46 |
07:50 |
34分 |
硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元 |
12 |
榆次 |
08:18 |
08:22 |
28分 |
硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
13 |
太原 |
08:49 |
09:15 |
27分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
14 |
太原东 |
09:21 |
09:23 |
6分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
15 |
忻州 |
10:40 |
10:44 |
1小时17分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
16 |
原平 |
11:20 |
11:29 |
36分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
17 |
宁武 |
12:35 |
12:38 |
1小时6分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
18 |
朔州 |
13:13 |
13:19 |
35分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
19 |
岱岳 |
13:52 |
13:55 |
33分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
20 |
怀仁 |
14:30 |
14:33 |
35分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
21 |
大同 |
15:21 |
终点站 |
48分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
|
温馨提示:2672次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。