车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
4906
|
|
16:09/20:55 |
51分
240公里 |
硬座:25.5元
硬卧:62.5/66.5/69.5元
软卧:96.5/101.5元 |
|
|
出发方案:汉中到安康动车时刻表 |
返回方案:安康到汉中火车时刻表 |
4906次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
汉中 |
始发站 |
16:09 |
-- |
始发车 |
2 |
城固 |
16:34 |
16:36 |
25分 |
硬座:5.0元
硬卧:42.0/46.0/49.0元
软卧:62.0/67.0元 |
3 |
晏家坝 |
16:54 |
16:55 |
18分 |
硬座:7.0元
硬卧:44.0/48.0/50.0元
软卧:65.5/69.5元 |
4 |
西乡 |
17:41 |
17:46 |
46分 |
硬座:10.5元
硬卧:47.5/51.5/53.5元
软卧:72.5/77.5元 |
5 |
三花石 |
18:17 |
18:19 |
31分 |
硬座:13.5元
硬卧:49.5/53.5/56.5元
软卧:76.5/81.5元 |
6 |
茶镇 |
18:31 |
18:39 |
12分 |
硬座:14.5元
硬卧:51.5/55.5/57.5元
软卧:79.5/84.5元 |
7 |
缯溪河 |
18:51 |
18:53 |
12分 |
硬座:14.5元
硬卧:51.5/55.5/57.5元
软卧:79.5/84.5元 |
8 |
石泉县 |
19:05 |
19:07 |
12分 |
硬座:16.5元
硬卧:53.5/57.5/59.5元
软卧:81.5/86.5元 |
9 |
高梁铺 |
19:35 |
19:37 |
28分 |
硬座:20.5元
硬卧:57.5/61.5/63.5元
软卧:87.5/92.5元 |
10 |
汉阴 |
19:49 |
19:51 |
12分 |
硬座:20.5元
硬卧:57.5/61.5/63.5元
软卧:88.5/93.5元 |
11 |
涧池铺 |
20:02 |
20:04 |
11分 |
硬座:21.5元
硬卧:57.5/61.5/64.5元
软卧:89.5/94.5元 |
12 |
安康 |
20:55 |
终点站 |
51分 |
硬座:25.5元
硬卧:62.5/66.5/69.5元
软卧:96.5/101.5元 |
|
温馨提示:4906次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。