车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6056
|
|
08:20/18:13 |
19分
450公里 |
硬座:26.5元 |
|
|
出发方案:包头到大同动车时刻表 |
返回方案:大同到包头火车时刻表 |
6056次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
包头 |
始发站 |
08:20 |
-- |
始发车 |
2 |
包头东 |
08:39 |
08:45 |
19分 |
硬座:1.0元 |
3 |
东兴 |
09:01 |
09:03 |
16分 |
硬座:2.0元 |
4 |
公积坂 |
09:17 |
09:19 |
14分 |
硬座:3.0元 |
5 |
美岱召 |
09:51 |
09:53 |
32分 |
硬座:4.0元 |
6 |
陶思浩 |
10:10 |
10:12 |
17分 |
硬座:6.5元 |
7 |
察素齐 |
10:30 |
10:32 |
18分 |
硬座:7.5元 |
8 |
呼和浩特 |
11:37 |
11:47 |
1小时5分 |
硬座:10.5元 |
9 |
呼和浩特东 |
11:56 |
11:58 |
9分 |
硬座:11.5元 |
10 |
陶卜齐 |
12:18 |
12:20 |
20分 |
硬座:12.5元 |
11 |
民族 |
12:29 |
12:31 |
9分 |
硬座:14.5元 |
12 |
旗下营 |
12:43 |
12:45 |
12分 |
硬座:14.5元 |
13 |
三道营 |
13:01 |
13:03 |
16分 |
硬座:15.5元 |
14 |
福生庄 |
13:20 |
13:22 |
17分 |
硬座:16.5元 |
15 |
卓资山 |
13:38 |
13:40 |
16分 |
硬座:16.5元 |
16 |
姑家堡 |
13:48 |
13:50 |
8分 |
硬座:17.5元 |
17 |
马盖图 |
13:59 |
14:01 |
9分 |
硬座:17.5元 |
18 |
十八台 |
14:17 |
14:19 |
16分 |
硬座:18.5元 |
19 |
八苏木 |
14:32 |
14:35 |
13分 |
硬座:18.5元 |
20 |
集宁南 |
15:07 |
15:14 |
32分 |
硬座:20.5元 |
21 |
苏集 |
15:31 |
15:52 |
17分 |
硬座:20.5元 |
22 |
土贵乌拉 |
16:08 |
16:12 |
16分 |
硬座:21.5元 |
23 |
红砂坝 |
16:27 |
16:29 |
15分 |
硬座:22.5元 |
24 |
新安庄 |
16:50 |
16:51 |
21分 |
硬座:23.5元 |
25 |
丰镇 |
17:08 |
17:11 |
17分 |
硬座:25.5元 |
26 |
堡子湾 |
17:31 |
17:33 |
20分 |
硬座:25.5元 |
27 |
孤山 |
17:53 |
17:54 |
20分 |
硬座:26.5元 |
28 |
大同 |
18:13 |
终点站 |
19分 |
硬座:26.5元 |
|
温馨提示:6056次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。