车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6229
|
|
04:56/21:35 |
29分
604公里 |
硬座:34.0元 |
|
|
出发方案:哈尔滨到伊春动车时刻表 |
返回方案:伊春到哈尔滨火车时刻表 |
6229次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
哈尔滨东 |
始发站 |
04:56 |
-- |
始发车 |
2 |
徐家 |
05:18 |
05:25 |
22分 |
硬座:1.0元 |
3 |
呼兰 |
05:37 |
05:44 |
12分 |
硬座:2.0元 |
4 |
沈家 |
06:00 |
06:02 |
16分 |
硬座:2.0元 |
5 |
石人城 |
06:26 |
06:28 |
24分 |
硬座:4.0元 |
6 |
白奎堡 |
06:41 |
06:43 |
13分 |
硬座:4.0元 |
7 |
兴隆镇 |
06:56 |
06:58 |
13分 |
硬座:6.5元 |
8 |
万发屯 |
07:13 |
07:40 |
15分 |
硬座:6.5元 |
9 |
绥化 |
08:02 |
08:13 |
22分 |
硬座:7.5元 |
10 |
兴福 |
08:28 |
08:31 |
15分 |
硬座:8.5元 |
11 |
东津 |
08:42 |
08:45 |
11分 |
硬座:8.5元 |
12 |
龙船 |
09:17 |
09:19 |
32分 |
硬座:10.5元 |
13 |
庆安 |
09:31 |
09:46 |
12分 |
硬座:11.5元 |
14 |
双丰 |
10:12 |
10:14 |
26分 |
硬座:12.5元 |
15 |
王杨 |
10:27 |
10:28 |
13分 |
硬座:14.5元 |
16 |
铁力 |
10:40 |
10:54 |
12分 |
硬座:14.5元 |
17 |
桃山 |
11:06 |
11:09 |
12分 |
硬座:15.5元 |
18 |
石长 |
11:21 |
11:22 |
12分 |
硬座:16.5元 |
19 |
神树 |
11:34 |
11:36 |
12分 |
硬座:16.5元 |
20 |
圣浪 |
11:47 |
11:49 |
11分 |
硬座:17.5元 |
21 |
界山 |
12:02 |
12:03 |
13分 |
硬座:17.5元 |
22 |
小白 |
12:16 |
12:18 |
13分 |
硬座:18.5元 |
23 |
朗乡 |
12:33 |
12:35 |
15分 |
硬座:18.5元 |
24 |
带岭 |
12:50 |
12:52 |
15分 |
硬座:19.5元 |
25 |
松青 |
13:07 |
13:49 |
15分 |
硬座:20.5元 |
26 |
南岔 |
14:14 |
14:20 |
25分 |
硬座:21.5元 |
27 |
柳树 |
14:33 |
14:35 |
13分 |
硬座:21.5元 |
28 |
金山屯 |
15:27 |
15:29 |
52分 |
硬座:23.5元 |
29 |
西林 |
15:47 |
15:52 |
18分 |
硬座:25.5元 |
30 |
苔青 |
16:07 |
16:13 |
15分 |
硬座:25.5元 |
31 |
美溪 |
16:30 |
16:38 |
17分 |
硬座:25.5元 |
32 |
伊春 |
17:09 |
17:19 |
31分 |
硬座:26.5元 |
33 |
双子河 |
17:37 |
17:43 |
18分 |
硬座:28.0元 |
34 |
友好 |
17:52 |
17:57 |
9分 |
硬座:28.0元 |
35 |
红山 |
18:31 |
18:34 |
34分 |
硬座:29.0元 |
36 |
五营 |
19:14 |
19:18 |
40分 |
硬座:31.0元 |
37 |
红星 |
20:08 |
20:10 |
50分 |
硬座:31.0元 |
38 |
新青 |
20:29 |
20:32 |
19分 |
硬座:32.0元 |
39 |
汤旺河 |
21:03 |
21:06 |
31分 |
硬座:34.0元 |
40 |
乌伊岭 |
21:35 |
终点站 |
29分 |
硬座:34.0元 |
|
温馨提示:6229次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。