车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
7507
|
|
10:40/21:40 |
23分
480公里 |
硬座:28.0元 |
|
|
出发方案:武威到嘉峪关动车时刻表 |
返回方案:嘉峪关到武威火车时刻表 |
7507次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
武威南 |
始发站 |
10:40 |
-- |
始发车 |
2 |
武威 |
10:54 |
10:56 |
14分 |
硬座:1.0元 |
3 |
金昌 |
12:22 |
12:33 |
1小时26分 |
硬座:5.0元 |
4 |
玉石 |
13:14 |
13:15 |
41分 |
硬座:7.5元 |
5 |
芨岭 |
13:40 |
13:41 |
25分 |
硬座:8.5元 |
6 |
山丹 |
15:55 |
15:58 |
2小时14分 |
硬座:14.5元 |
7 |
张掖 |
16:57 |
17:16 |
59分 |
硬座:16.5元 |
8 |
平原堡 |
17:32 |
17:34 |
16分 |
硬座:17.5元 |
9 |
临泽 |
17:50 |
17:52 |
16分 |
硬座:18.5元 |
10 |
高台 |
18:23 |
18:25 |
31分 |
硬座:20.5元 |
11 |
许三湾 |
19:00 |
19:14 |
35分 |
硬座:22.5元 |
12 |
清水 |
19:57 |
19:59 |
43分 |
硬座:23.5元 |
13 |
酒泉 |
21:14 |
21:17 |
1小时15分 |
硬座:26.5元 |
14 |
嘉峪关 |
21:40 |
终点站 |
23分 |
硬座:28.0元 |
|
温馨提示:7507次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。