车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
7581
|
|
08:25/20:20 |
47分
818公里 |
硬座:44.0元
硬卧:100.0/104.0/108.0元 |
|
|
出发方案:西宁到格尔木动车时刻表 |
返回方案:格尔木到西宁火车时刻表 |
7581次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
西宁西 |
始发站 |
08:25 |
-- |
始发车 |
2 |
湟源 |
09:05 |
09:07 |
40分 |
硬座:3.0元
硬卧:37.0/40.0/42.0元 |
3 |
海晏 |
09:43 |
09:45 |
36分 |
硬座:5.0元
硬卧:39.0/42.0/44.0元 |
4 |
哈尔盖 |
10:47 |
10:49 |
1小时2分 |
硬座:10.5元
硬卧:44.5/47.5/49.5元 |
5 |
刚察 |
11:11 |
11:13 |
22分 |
硬座:12.5元
硬卧:46.5/49.5/51.5元 |
6 |
天峻 |
12:46 |
12:52 |
1小时33分 |
硬座:18.5元
硬卧:52.5/55.5/57.5元 |
7 |
乌兰 |
14:44 |
14:46 |
1小时52分 |
硬座:23.5元
硬卧:57.5/60.5/62.5元 |
8 |
柯柯 |
15:02 |
15:04 |
16分 |
硬座:25.5元
硬卧:60.5/63.5/65.5元 |
9 |
德令哈 |
16:11 |
16:17 |
1小时7分 |
硬座:29.0元
硬卧:70.0/72.0/75.0元 |
10 |
饮马峡 |
18:16 |
18:18 |
1小时59分 |
硬座:37.0元
硬卧:85.0/89.0/92.0元 |
11 |
锡铁山 |
18:37 |
18:39 |
19分 |
硬座:38.0元
硬卧:88.0/91.0/95.0元 |
12 |
察尔汗 |
19:31 |
19:33 |
52分 |
硬座:42.0元
硬卧:96.0/100.0/104.0元 |
13 |
格尔木 |
20:20 |
终点站 |
47分 |
硬座:44.0元
硬卧:100.0/104.0/108.0元 |
|
温馨提示:7581次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。