车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1084/K1081
|
|
09:41/10:49 |
1小时27分
1914公里 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
|
|
出发方案:哈尔滨到太原动车时刻表 |
返回方案:太原到哈尔滨火车时刻表 |
K1084/K1081次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
哈尔滨 |
始发站 |
09:41 |
-- |
始发车 |
2 |
扶余 |
10:49 |
10:51 |
1小时8分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
3 |
德惠 |
11:28 |
11:30 |
37分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
4 |
长春 |
12:29 |
12:37 |
59分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
5 |
公主岭 |
13:39 |
13:41 |
1小时2分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
6 |
四平 |
14:20 |
14:22 |
39分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
7 |
开原 |
15:13 |
15:15 |
51分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
8 |
铁岭 |
15:37 |
15:39 |
22分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
9 |
沈阳北 |
16:28 |
16:38 |
49分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
10 |
大虎山 |
18:05 |
18:15 |
1小时27分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
11 |
沟帮子 |
18:43 |
18:46 |
28分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
12 |
锦州 |
19:30 |
19:36 |
44分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
13 |
葫芦岛 |
20:09 |
20:12 |
33分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
14 |
兴城 |
20:28 |
20:30 |
16分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
15 |
绥中 |
21:01 |
21:03 |
31分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
16 |
山海关 |
21:52 |
22:00 |
49分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
17 |
唐山北 |
00:12 |
00:26 |
2小时12分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
18 |
北京 |
02:16 |
02:33 |
1小时50分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
19 |
任丘 |
04:15 |
04:19 |
1小时42分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
20 |
饶阳 |
04:59 |
05:02 |
40分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
21 |
衡水 |
05:50 |
06:29 |
48分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
22 |
辛集 |
07:02 |
07:04 |
33分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
23 |
石家庄北 |
08:03 |
08:18 |
59分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
24 |
阳泉北 |
09:19 |
09:22 |
1小时1分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
25 |
太原 |
10:49 |
终点站 |
1小时27分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
|
温馨提示:K1084/K1081次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。