站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
兰州 |
始发站 |
09:10 |
-- |
始发车 |
2 |
定西 |
10:28 |
10:30 |
1小时18分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
3 |
陇西 |
11:23 |
11:25 |
53分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
4 |
甘谷 |
12:14 |
12:16 |
49分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
5 |
天水 |
13:25 |
13:32 |
1小时9分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
6 |
宝鸡 |
16:09 |
16:13 |
2小时37分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
7 |
蔡家坡 |
16:43 |
16:45 |
30分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
8 |
咸阳 |
17:48 |
17:51 |
1小时3分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
9 |
西安 |
18:10 |
18:24 |
19分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
10 |
义马 |
22:23 |
22:25 |
3小时59分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
11 |
洛阳 |
23:10 |
23:12 |
45分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
12 |
偃师 |
23:36 |
23:38 |
24分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
13 |
郑州 |
00:50 |
01:05 |
1小时12分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
14 |
开封 |
02:00 |
02:03 |
55分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
15 |
民权 |
03:00 |
03:10 |
57分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
16 |
商丘 |
04:10 |
04:32 |
1小时 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
17 |
阜阳 |
06:46 |
07:01 |
2小时14分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
18 |
阜南 |
07:37 |
07:41 |
36分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
19 |
淮滨 |
07:59 |
08:02 |
18分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
20 |
麻城 |
10:23 |
10:31 |
2小时21分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
21 |
浠水 |
11:41 |
11:44 |
1小时10分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
22 |
武穴 |
12:34 |
12:37 |
50分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
23 |
九江 |
13:16 |
13:22 |
39分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
24 |
南昌 |
14:45 |
15:05 |
1小时23分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
25 |
向塘 |
15:25 |
15:29 |
20分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
26 |
吉安 |
18:08 |
18:13 |
2小时39分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |
27 |
赣州 |
20:37 |
20:42 |
2小时24分 |
硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元 |
28 |
龙川 |
00:39 |
00:45 |
1天3小时57分 |
硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元 |
29 |
惠州 |
02:34 |
02:38 |
1小时49分 |
硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元 |
30 |
深圳西 |
05:46 |
终点站 |
3小时8分 |
硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:834.5/871.5元 |