站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
湛江 |
始发站 |
23:00 |
-- |
始发车 |
2 |
遂溪 |
23:22 |
23:27 |
22分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元 |
3 |
廉江 |
23:48 |
23:53 |
21分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
4 |
河唇 |
00:03 |
00:08 |
10分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
5 |
陆川 |
01:40 |
01:45 |
1小时32分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元 |
6 |
玉林 |
02:18 |
02:29 |
33分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元 |
7 |
贵港 |
03:35 |
03:40 |
1小时6分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
8 |
来宾 |
05:09 |
05:14 |
1小时29分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
9 |
柳州 |
06:06 |
06:21 |
52分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
10 |
永福南 |
07:36 |
07:59 |
1小时15分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
11 |
桂林 |
08:35 |
08:45 |
36分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
12 |
全州南 |
10:03 |
10:08 |
1小时18分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
13 |
东安东 |
11:33 |
11:38 |
1小时25分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
14 |
永州 |
12:04 |
12:26 |
26分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
15 |
祁阳 |
12:55 |
12:59 |
29分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
16 |
祁东 |
13:18 |
13:22 |
19分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
17 |
衡阳 |
14:25 |
14:41 |
1小时3分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
18 |
株洲 |
16:06 |
16:22 |
1小时25分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
19 |
醴陵 |
16:50 |
16:54 |
28分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
20 |
萍乡 |
17:21 |
17:25 |
27分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
21 |
宜春 |
18:07 |
18:18 |
42分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
22 |
新余 |
18:58 |
19:02 |
40分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
23 |
樟树 |
19:49 |
19:54 |
47分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
24 |
丰城 |
20:11 |
20:14 |
17分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
25 |
鹰潭 |
21:44 |
21:59 |
1小时30分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
26 |
上饶 |
23:17 |
23:23 |
1小时18分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
27 |
衢州 |
00:47 |
00:56 |
1天1小时24分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
28 |
金华西 |
01:51 |
02:03 |
55分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
29 |
义乌 |
02:37 |
02:41 |
34分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
30 |
诸暨 |
03:07 |
03:11 |
26分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
31 |
杭州东 |
04:04 |
04:10 |
53分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
32 |
嘉兴 |
05:00 |
05:02 |
50分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
33 |
上海南 |
06:15 |
终点站 |
1小时13分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |