站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
丹东 |
始发站 |
08:02 |
-- |
始发车 |
2 |
凤凰城 |
08:46 |
08:53 |
44分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
刘家河 |
09:20 |
09:23 |
27分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
4 |
本溪 |
10:37 |
10:45 |
1小时14分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
5 |
沈阳北 |
11:56 |
12:16 |
1小时11分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
6 |
沈阳 |
12:23 |
12:31 |
7分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
7 |
苏家屯 |
12:47 |
12:51 |
16分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
8 |
辽阳 |
13:23 |
13:26 |
32分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
9 |
鞍山 |
13:45 |
13:49 |
19分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
10 |
海城 |
14:15 |
14:18 |
26分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
11 |
西柳 |
14:32 |
14:34 |
14分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
12 |
盘锦 |
15:16 |
15:19 |
42分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
13 |
沟帮子 |
15:47 |
15:49 |
28分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
14 |
锦州 |
16:32 |
16:36 |
43分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
15 |
葫芦岛 |
17:09 |
17:11 |
33分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
16 |
兴城 |
17:27 |
17:29 |
16分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
17 |
山海关 |
18:44 |
18:52 |
1小时15分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
18 |
秦皇岛 |
19:09 |
19:12 |
17分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
19 |
北戴河 |
19:29 |
19:32 |
17分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
20 |
昌黎 |
19:54 |
19:56 |
22分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
21 |
滦县 |
20:23 |
20:25 |
27分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
22 |
唐山 |
21:16 |
21:36 |
51分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
23 |
天津 |
23:09 |
23:17 |
1小时33分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
24 |
杨柳青 |
23:44 |
00:07 |
27分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
25 |
青县 |
00:53 |
00:55 |
46分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
26 |
德州 |
02:31 |
02:34 |
1小时36分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
27 |
邹城 |
05:47 |
06:00 |
3小时13分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
28 |
枣庄西 |
06:45 |
06:48 |
45分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
29 |
徐州 |
07:47 |
08:00 |
59分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
30 |
蚌埠 |
09:46 |
09:51 |
1小时46分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
31 |
明光 |
10:29 |
10:33 |
38分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
32 |
南京 |
11:56 |
12:05 |
1小时23分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
33 |
镇江 |
12:45 |
12:48 |
40分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
34 |
常州 |
13:32 |
13:36 |
44分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
35 |
无锡 |
14:03 |
14:07 |
27分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
36 |
苏州 |
14:35 |
14:39 |
28分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
37 |
上海 |
15:38 |
终点站 |
59分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |