车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K261
|
|
17:48/19:33 |
1小时21分
1800公里 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
|
|
出发方案:北京到汉中动车时刻表 |
返回方案:汉中到北京火车时刻表 |
K261次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
17:48 |
-- |
始发车 |
2 |
高碑店 |
18:42 |
19:11 |
54分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
3 |
保定 |
19:49 |
19:53 |
38分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元 |
4 |
石家庄 |
21:25 |
21:31 |
1小时32分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
5 |
邯郸 |
23:02 |
23:06 |
1小时31分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
6 |
郑州 |
01:45 |
02:03 |
2小时39分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
7 |
许昌 |
03:20 |
03:33 |
1小时17分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
8 |
漯河 |
04:12 |
04:32 |
39分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
9 |
平顶山 |
05:50 |
06:01 |
1小时18分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
10 |
平顶山西 |
06:41 |
07:10 |
40分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
11 |
南阳 |
08:50 |
08:53 |
1小时40分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
12 |
襄阳 |
10:33 |
11:02 |
1小时40分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
13 |
十堰 |
12:59 |
13:01 |
1小时57分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
14 |
白河东 |
14:13 |
14:15 |
1小时12分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
15 |
旬阳 |
15:01 |
15:03 |
46分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
16 |
安康 |
15:42 |
16:01 |
39分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
17 |
石泉县 |
17:21 |
17:23 |
1小时20分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
18 |
西乡 |
18:10 |
18:12 |
47分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
19 |
汉中 |
19:33 |
终点站 |
1小时21分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
|
温馨提示:K261次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。