车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K271
|
|
18:07/08:27 |
1小时10分
1078公里 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
|
|
出发方案:上海到井冈山动车时刻表 |
返回方案:井冈山到上海火车时刻表 |
K271次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海南 |
始发站 |
18:07 |
-- |
始发车 |
2 |
嘉善 |
18:43 |
18:46 |
36分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
3 |
嘉兴 |
19:00 |
19:04 |
14分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
4 |
海宁 |
19:22 |
19:32 |
18分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
5 |
杭州东 |
20:15 |
20:21 |
43分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
6 |
义乌 |
21:39 |
21:43 |
1小时18分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
7 |
金华西 |
22:23 |
22:32 |
40分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
8 |
上饶 |
01:01 |
01:06 |
2小时29分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
9 |
鹰潭 |
02:21 |
02:37 |
1小时15分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
10 |
向塘 |
04:19 |
04:29 |
1小时42分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
11 |
樟树东 |
05:31 |
05:42 |
1小时2分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
12 |
新干 |
06:08 |
06:10 |
26分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
13 |
吉安 |
07:13 |
07:17 |
1小时3分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
14 |
井冈山 |
08:27 |
终点站 |
1小时10分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
|
温馨提示:K271次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。