站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
成都 |
始发站 |
23:48 |
-- |
始发车 |
2 |
遂宁 |
01:21 |
01:29 |
1小时33分 |
硬座:23.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:94.5/100.5元 |
3 |
南充 |
02:11 |
02:25 |
42分 |
硬座:36.5元
硬卧:71.5/75.5/77.5元
软卧:110.5/114.5元 |
4 |
营山 |
03:01 |
03:08 |
36分 |
硬座:50.5元
硬卧:89.5/94.5/96.5元
软卧:136.5/140.5元 |
5 |
达州 |
04:38 |
04:48 |
1小时30分 |
硬座:64.5元
硬卧:114.5/118.5/121.5元
软卧:178.5/183.5元 |
6 |
宣汉 |
05:28 |
05:42 |
40分 |
硬座:72.5元
硬卧:141.5/146.5/150.5元
软卧:214.5/221.5元 |
7 |
万源 |
06:37 |
06:41 |
55分 |
硬座:81.0元
硬卧:159.0/165.0/170.0元
软卧:244.0/252.0元 |
8 |
紫阳 |
07:29 |
07:33 |
48分 |
硬座:97.0元
硬卧:177.0/182.0/187.0元
软卧:270.0/280.0元 |
9 |
安康 |
08:09 |
08:24 |
36分 |
硬座:104.0元
硬卧:190.0/194.0/200.0元
软卧:290.0/300.0元 |
10 |
旬阳 |
09:06 |
09:10 |
42分 |
硬座:107.0元
硬卧:196.0/200.0/206.0元
软卧:301.0/310.0元 |
11 |
白河县 |
10:08 |
10:12 |
58分 |
硬座:116.0元
硬卧:211.0/216.0/224.0元
软卧:326.0/337.0元 |
12 |
十堰 |
11:32 |
11:35 |
1小时20分 |
硬座:126.0元
硬卧:225.0/232.0/239.0元
软卧:347.0/359.0元 |
13 |
武当山 |
11:56 |
11:59 |
21分 |
硬座:128.0元
硬卧:230.0/236.0/244.0元
软卧:355.0/369.0元 |
14 |
谷城 |
12:55 |
12:57 |
56分 |
硬座:137.0元
硬卧:245.0/252.0/260.0元
软卧:378.0/391.0元 |
15 |
襄阳东 |
14:18 |
15:00 |
1小时21分 |
硬座:146.5元
硬卧:260.5/267.5/277.5元
软卧:404.5/420.5元 |
16 |
随州 |
16:34 |
16:42 |
1小时34分 |
硬座:158.5元
硬卧:281.5/290.5/299.5元
软卧:439.5/456.5元 |
17 |
安陆 |
17:25 |
17:32 |
43分 |
硬座:170.5元
硬卧:299.5/308.5/317.5元
软卧:464.5/483.5元 |
18 |
武昌 |
19:33 |
19:53 |
2小时1分 |
硬座:183.5元
硬卧:321.5/331.5/342.5元
软卧:502.5/521.5元 |
19 |
黄石 |
22:23 |
22:31 |
2小时30分 |
硬座:191.5元
硬卧:335.5/347.5/358.5元
软卧:526.5/546.5元 |
20 |
南昌 |
01:42 |
01:59 |
1天3小时11分 |
硬座:215.0元
硬卧:377.0/389.0/401.0元
软卧:592.0/615.0元 |
21 |
鹰潭 |
04:23 |
04:31 |
2小时24分 |
硬座:233.0元
硬卧:404.0/417.0/431.0元
软卧:634.0/658.0元 |
22 |
上饶 |
05:53 |
05:57 |
1小时22分 |
硬座:241.0元
硬卧:420.0/433.0/447.0元
软卧:660.0/688.0元 |
23 |
玉山 |
06:19 |
06:23 |
22分 |
硬座:241.0元
硬卧:420.0/433.0/447.0元
软卧:660.0/688.0元 |
24 |
衢州 |
07:23 |
07:26 |
1小时 |
硬座:248.0元
硬卧:430.0/443.0/458.0元
软卧:676.0/704.0元 |
25 |
金华西 |
08:21 |
08:32 |
55分 |
硬座:259.0元
硬卧:448.0/461.0/477.0元
软卧:702.0/731.0元 |
26 |
义乌 |
09:10 |
09:15 |
38分 |
硬座:264.0元
硬卧:456.0/471.0/486.0元
软卧:717.0/746.0元 |
27 |
杭州东 |
11:04 |
11:10 |
1小时49分 |
硬座:274.5元
硬卧:474.5/488.5/505.5元
软卧:743.5/774.5元 |
28 |
海宁 |
11:45 |
11:49 |
35分 |
硬座:277.5元
硬卧:480.5/496.5/513.5元
软卧:757.5/789.5元 |
29 |
嘉兴 |
12:24 |
12:30 |
35分 |
硬座:277.5元
硬卧:480.5/496.5/513.5元
软卧:757.5/789.5元 |
30 |
松江 |
13:11 |
13:15 |
41分 |
硬座:285.5元
硬卧:492.5/508.5/525.5元
软卧:776.5/808.5元 |
31 |
上海南 |
13:59 |
终点站 |
44分 |
硬座:285.5元
硬卧:492.5/508.5/525.5元
软卧:776.5/808.5元 |