车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K43A
|
|
10:55/19:49 |
19分
2221公里 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
|
|
出发方案:北京到嘉峪关动车时刻表 |
返回方案:嘉峪关到北京火车时刻表 |
K43A次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京 |
始发站 |
10:55 |
-- |
始发车 |
2 |
沙城 |
13:10 |
13:13 |
2小时15分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
3 |
宣化 |
13:59 |
14:02 |
46分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元 |
4 |
张家口南 |
14:27 |
14:35 |
25分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
5 |
天镇 |
15:59 |
16:02 |
1小时24分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
6 |
阳高 |
16:28 |
16:31 |
26分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
7 |
大同 |
17:24 |
17:36 |
53分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
8 |
丰镇 |
18:15 |
18:17 |
39分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
9 |
集宁南 |
19:23 |
19:29 |
1小时6分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
10 |
呼和浩特 |
21:18 |
21:43 |
1小时49分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
11 |
包头 |
23:53 |
00:01 |
2小时10分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
12 |
临河 |
02:42 |
02:48 |
2小时41分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
13 |
乌海 |
04:58 |
05:04 |
2小时10分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
14 |
平罗 |
06:26 |
06:28 |
1小时22分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
15 |
银川 |
07:10 |
07:18 |
42分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
16 |
青铜峡 |
08:16 |
08:19 |
58分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
17 |
中宁 |
09:00 |
09:07 |
41分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
18 |
中卫 |
09:48 |
10:00 |
41分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
19 |
武威南 |
13:54 |
13:56 |
3小时54分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
20 |
武威 |
14:09 |
14:15 |
13分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
21 |
金昌 |
14:59 |
15:15 |
44分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
22 |
山丹 |
16:28 |
16:30 |
1小时13分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
23 |
张掖 |
17:03 |
17:09 |
33分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
24 |
清水 |
18:41 |
18:43 |
1小时32分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
25 |
酒泉 |
19:28 |
19:30 |
45分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
26 |
嘉峪关 |
19:49 |
终点站 |
19分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
|
温馨提示:K43A次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。