车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K8438
|
|
20:00/12:00 |
16小时0分
953公里 |
硬座:133元
软座:207元
硬卧:230/239/247元
软卧:356/373元 |
|
|
出发方案:温州到南京动车时刻表 |
返回方案:南京到温州火车时刻表 |
K8438次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
温州 |
始发站 |
20:00 |
0分 |
始发车 |
2 |
青田 |
20:52 |
20:55 |
52分 |
硬座:12元
软座:14元
硬卧:31/32/33元
软卧:43/44元 |
3 |
丽水 |
21:56 |
22:02 |
1小时56分 |
硬座:22元
软座:33元
硬卧:50/53/54元
软卧:74/77元 |
4 |
缙云 |
22:34 |
22:36 |
2小时34分 |
硬座:25元
软座:40元
硬卧:53/56/57元
软卧:80/83元 |
5 |
永康 |
23:07 |
23:10 |
3小时7分 |
硬座:33元
软座:48元
硬卧:70/74/76元
软卧:104/109元 |
6 |
武义 |
23:30 |
23:32 |
3小时30分 |
硬座:38元
软座:53元
硬卧:75/79/83元
软卧:111/116元 |
7 |
金华南 |
23:57 |
00:10 |
3小时57分 |
硬座:41元
软座:59元
硬卧:78/82/84元
软卧:115/120元 |
8 |
金华西 |
00:23 |
00:34 |
4小时23分 |
硬座:49元
软座:70元
硬卧:95/100/103元
软卧:139/145元 |
9 |
义乌 |
01:08 |
01:11 |
5小时8分 |
硬座:52元
软座:73元
硬卧:98/103/106元
软卧:147/153元 |
10 |
杭州南 |
02:13 |
02:19 |
6小时13分 |
硬座:68元
软座:107元
硬卧:121/126/129元
软卧:186/194元 |
11 |
海宁 |
03:08 |
03:11 |
7小时8分 |
硬座:80元
软座:121元
硬卧:144/152/156元
软卧:219/229元 |
12 |
嘉兴 |
03:32 |
03:34 |
7小时32分 |
硬座:83元
软座:128元
硬卧:147/155/159元
软卧:225/235元 |
13 |
上海 |
05:02 |
05:16 |
9小时2分 |
硬座:94元
软座:153元
硬卧:167/176/181元
软卧:260/271元 |
14 |
苏州 |
07:27 |
07:37 |
11小时27分 |
硬座:109元
软座:173元
硬卧:190/197/203元
软卧:291/304元 |
15 |
无锡 |
09:15 |
09:18 |
13小时15分 |
硬座:115元
软座:193元
硬卧:200/209/215元
软卧:310/324元 |
16 |
戚墅堰 |
09:36 |
09:39 |
13小时36分 |
硬座:118元
软座:189元
硬卧:206/215/221元
软卧:319/333元 |
17 |
常州 |
09:51 |
09:55 |
13小时51分 |
硬座:118元
软座:189元
硬卧:206/215/221元
软卧:319/333元 |
18 |
丹阳 |
10:40 |
10:53 |
14小时40分 |
硬座:121元
软座:202元
硬卧:211/219/227元
软卧:327/341元 |
19 |
镇江 |
11:13 |
11:16 |
15小时13分 |
硬座:126元
软座:209元
硬卧:219/227/234元
软卧:338/354元 |
20 |
南京 |
12:00 |
终点站 |
16小时0分 |
硬座:133元
软座:207元
硬卧:230/239/247元
软卧:356/373元 |
|
温馨提示:K8438次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。