贵阳火车站公交:
1路 火车站 --- 河滨公园
市区线路 火车站-火车站 06:00-23:00 票价1元
2路 火车站 --- 邮电大楼
市区线路 火车站-火车站 06:00-23:00 票价1元
17路 火车站 --- 中天花园
市区线路 火车站-中天花园 06:30-23:00 票价1元
20路 黄山冲 --- 火车站
市区线路 黄山冲-火车站 06:30-22;00 票价1元
24路 火车站 --- 蛮坡
市区线路 火车站-蛮坡 06:30-22:00 票价1元
K29路 西南民族美食文化广场 --- 火车站
市区线路 西南民族美食文化广场-火车站 07:00-19:00 票价1元
29路 西南家居城 --- 火车站
市区线路 西南家居城-火车站 06:30-22:00 票价1元
43路 火车站 --- 朝晖厂
市区线路 朝晖厂-火车站 07:00-20:30 票价1元
60路 白云公园 --- 火车站
市区线路 白云公园-火车站 06:30-19:00 梯形票价3元
61路 五眼桥 --- 黄山冲
市区线路 五眼桥-黄山冲 06:30-22:00 票价1元
65路 贵阳高新区 --- 火车站
市区线路 贵阳高新区-火车站 06:30-22:30 票价1元
74路 水电八局宿舍区 --- 火车站
市区线路 水电八局宿舍区-火车站 06:30-22:00 票价1元
203路 火车站 --- 9855厂
市区线路 火车站-9855厂 06:30-21:00 梯形票价2元
241路 火车站 --- 中医学院南院
市区线路 火车站-中医学院南院 06:30-20:00 梯形票价1元
253路 景云山 --- 火车站
市区线路 景云山-火车站 06:30-20:00 梯形票价1元