武昌火车站有哪些公交
在武昌火车站原西广场始发的公交32、33、74、202、90
10、61、402、577、805路:进武昌火车站方向由大东
511、中巴315路:进武昌火车站方向由大东门经武珞路经首义
529、556、571路:由雄楚大街往武昌火车站方向的车辆改
34、59、564、222、561、593、907、中巴30
507、539、609、717路:上下行均改为由紫阳路、首义
武汉10路通宵线
通宵线 汉口火车站22:00-4:00 武昌火车站23:00-5:00 单一票价:高等级车2元,刷卡1.6元 公交二公司
去程:汉口火车站 - 武汉博物馆 - 常青路 - 机场河 - 青年路[雪松路口] - 航空路[青年路] - 武胜路 - 古琴台 - 汉阳桥头 - 黄鹤楼 - 阅马场[首义路口] - 首义路 - 千家街南站 - 武昌火车站 (14站)
回程:武昌火车站 - 千家街 - 阅马场 - 黄鹤楼 - 汉阳桥头 - 古琴台 - 武胜路 - 航空路[青年路] - 青年路[雪松路口] - 机场河 - 常青路 - 武汉博物馆 - 汉口火车站 (13站)
武汉518路通宵线
通宵线 武昌火车站22:30-4:00 城建学院23:10-4:40 单一票价:高等级车2元,刷卡1.6元 公交五公司
去程:武昌火车站 - 千家街 - 大东门 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 马家庄 - 东湖开发区 - 吴家湾 - 鲁巷 - 光谷广场[珞喻路] - 新屋熊 - 关山口 - 叶麻店 - 大黄村 - 城建学院 (19站)
回程:城建学院 - 大黄村 - 叶麻店 - 关山口 - 新屋熊 - 光谷广场[珞喻路] - 鲁巷 - 吴家湾 - 东湖开发区 - 马家庄 - 卓刀泉 - 广埠屯 - 街道口 - 洪山 - 丁字桥 - 十五中 - 千家街 - 武昌火车站 (18站)