福州火车站到白湖亭:
坐K2线路,也就是原来的17路,改名为K2了。
K2路火车站-白湖亭首班 5:30
末班 22:00火车站-斗门-湖塍-洋下新村-市按摩医院-东门-
福新路口-紫阳立交桥-王庄-雁塔-桥北-桥南-汇达广场-三叉
街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭。
福州地铁白湖亭站,位于则徐大道与迎宾路交叉口,基本呈东南
至西北走向。白湖亭站主体结构为双柱三跨地下二层车站,岛式站台
,地下一层为站厅层,地下二层为站台层。车站全长172米、宽1
9.2米。于2009年12月27日开工建设,预计国庆前主体可
以完工。