D1003次列车时刻表(郑州到西安火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D1003
出发郑州
到达西安北
14:52/18:10 22分
505公里
一等座:249.0元
二等座:154.0元
购票
出发方案:郑州到西安动车时刻表 返回方案:西安到郑州火车时刻表
D1003次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 郑州 始发站 14:52 -- 始发车
2 巩义南 15:21 15:23 29分 一等座:34.5元
二等座:24.5元
3 洛阳龙门 15:39 15:41 16分 一等座:59.5元
二等座:39.5元
4 渑池南 16:04 16:06 23分 一等座:94.5元
二等座:59.5元
5 三门峡南 16:29 16:42 23分 一等座:124.5元
二等座:74.5元
6 灵宝西 17:00 17:02 18分 一等座:144.5元
二等座:89.5元
7 华山北 17:25 17:27 23分 一等座:189.5元
二等座:119.5元
8 渭南北 17:46 17:48 19分 一等座:219.0元
二等座:134.0元
9 西安北 18:10 终点站 22分 一等座:249.0元
二等座:154.0元
温馨提示:D1003次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。