D107/D106次列车时刻表(长沙到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D107/D106
出发长沙
到达上海虹桥
10:35/20:01 20分
1169公里
一等座:323.5元
二等座:257.5元
购票
出发方案:长沙到上海动车时刻表 返回方案:上海到长沙火车时刻表
D107/D106次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 长沙 始发站 10:35 -- 始发车
2 株洲 11:08 11:10 33分 一等座:17.5元
二等座:14.5元
3 萍乡 11:46 11:48 36分 一等座:46.5元
二等座:38.5元
4 宜春 12:18 12:20 30分 一等座:69.5元
二等座:58.5元
5 新余 12:49 12:51 29分 一等座:90.5元
二等座:75.5元
6 鹰潭 14:35 14:37 1小时44分 一等座:177.0元
二等座:147.0元
7 江山 16:10 16:12 1小时33分 一等座:245.0元
二等座:204.0元
8 衢州 16:26 16:28 14分 一等座:257.0元
二等座:214.0元
9 金华西 17:11 17:13 43分 一等座:287.0元
二等座:239.0元
10 义乌 17:41 17:43 28分 一等座:290.5元
二等座:239.5元
11 诸暨 18:02 18:04 19分 一等座:292.5元
二等座:240.5元
12 杭州东 18:50 18:52 46分 一等座:301.5元
二等座:242.5元
13 嘉善南 19:28 19:30 36分 一等座:310.5元
二等座:247.5元
14 金山北 19:40 19:41 10分 一等座:310.5元
二等座:248.0元
15 上海虹桥 20:01 终点站 20分 一等座:323.5元
二等座:257.5元
温馨提示:D107/D106次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。