车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D107/D106
|
|
10:35/20:01 |
20分
1169公里 |
一等座:323.5元
二等座:257.5元 |
|
|
出发方案:长沙到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到长沙火车时刻表 |
D107/D106次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
长沙 |
始发站 |
10:35 |
-- |
始发车 |
2 |
株洲 |
11:08 |
11:10 |
33分 |
一等座:17.5元
二等座:14.5元 |
3 |
萍乡 |
11:46 |
11:48 |
36分 |
一等座:46.5元
二等座:38.5元 |
4 |
宜春 |
12:18 |
12:20 |
30分 |
一等座:69.5元
二等座:58.5元 |
5 |
新余 |
12:49 |
12:51 |
29分 |
一等座:90.5元
二等座:75.5元 |
6 |
鹰潭 |
14:35 |
14:37 |
1小时44分 |
一等座:177.0元
二等座:147.0元 |
7 |
江山 |
16:10 |
16:12 |
1小时33分 |
一等座:245.0元
二等座:204.0元 |
8 |
衢州 |
16:26 |
16:28 |
14分 |
一等座:257.0元
二等座:214.0元 |
9 |
金华西 |
17:11 |
17:13 |
43分 |
一等座:287.0元
二等座:239.0元 |
10 |
义乌 |
17:41 |
17:43 |
28分 |
一等座:290.5元
二等座:239.5元 |
11 |
诸暨 |
18:02 |
18:04 |
19分 |
一等座:292.5元
二等座:240.5元 |
12 |
杭州东 |
18:50 |
18:52 |
46分 |
一等座:301.5元
二等座:242.5元 |
13 |
嘉善南 |
19:28 |
19:30 |
36分 |
一等座:310.5元
二等座:247.5元 |
14 |
金山北 |
19:40 |
19:41 |
10分 |
一等座:310.5元
二等座:248.0元 |
15 |
上海虹桥 |
20:01 |
终点站 |
20分 |
一等座:323.5元
二等座:257.5元 |
|
温馨提示:D107/D106次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。