D109/D112次列车时刻表(上海到长沙火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D109/D112
出发上海南
到达长沙
15:30/23:29 7小时59分
1177公里
硬座:365元
软座:437元
购票
出发方案:上海到长沙动车时刻表 返回方案:长沙到上海火车时刻表
D109/D112次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 15:30 0分 始发车
2 嘉兴 16:08 16:09 38分 硬座:25元
软座:30元
3 杭州南 17:03 17:04 1小时33分 硬座:52元
软座:62元
4 诸暨 17:27 17:28 1小时57分 硬座:81元
软座:97元
5 义乌 17:43 17:44 2小时13分 硬座:97元
软座:116元
6 金华西 18:10 18:11 2小时40分 硬座:111元
软座:134元
7 衢州 18:40 18:41 3小时10分 硬座:138元
软座:166元
8 鹰潭 20:07 20:08 4小时37分 硬座:200元
软座:241元
9 新余 21:29 21:30 5小时59分 硬座:285元
软座:341元
10 宜春 21:55 21:56 6小时25分 硬座:303元
软座:363元
11 萍乡 22:25 22:26 6小时55分 硬座:323元
软座:388元
12 长沙 23:29 终点站 7小时59分 硬座:365元
软座:437元
温馨提示:D109/D112次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。