D12次列车时刻表(沈阳到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D12
出发沈阳北
到达北京
07:18/12:19 2小时4分
703公里
一等座:247.0元
二等座:206.0元
购票
出发方案:沈阳到北京动车时刻表 返回方案:北京到沈阳火车时刻表
D12次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 沈阳北 始发站 07:18 -- 始发车
2 台安 07:56 07:57 38分 一等座:34.5元
二等座:28.5元
3 锦州南 08:38 08:39 41分 一等座:78.5元
二等座:65.5元
4 葫芦岛北 08:55 08:56 16分 一等座:93.5元
二等座:77.5元
5 绥中北 09:17 09:18 21分 一等座:114.5元
二等座:95.5元
6 山海关 09:44 09:45 26分 一等座:136.5元
二等座:113.5元
7 北戴河 10:14 10:15 29分 一等座:149.5元
二等座:124.5元
8 北京 12:19 终点站 2小时4分 一等座:247.0元
二等座:206.0元
温馨提示:D12次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。