D196/D197次列车时刻表(上海到沈阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D196/D197
出发上海
到达沈阳北
07:56/22:43 14小时47分
2014公里
硬座:409元
软座:511元
购票
出发方案:上海到沈阳动车时刻表 返回方案:沈阳到上海火车时刻表
D196/D197次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海 始发站 07:56 0分 始发车
2 苏州 08:32 08:34 36分 硬座:26元
软座:31元
3 无锡 08:55 08:57 59分 硬座:39元
软座:47元
4 常州 09:17 09:19 1小时21分 硬座:51元
软座:61元
5 南京 10:20 10:22 2小时24分 硬座:93元
软座:112元
6 蚌埠 11:41 11:43 3小时45分 硬座:150元
软座:180元
7 徐州 12:51 12:57 4小时55分 硬座:201元
软座:241元
8 兖州 14:15 14:16 6小时19分 硬座:223元
软座:273元
9 泰山 14:57 14:58 7小时1分 硬座:227元
软座:281元
10 德州 16:24 16:25 8小时28分 硬座:257元
软座:321元
11 天津 18:02 18:08 10小时6分 硬座:301元
软座:376元
12 秦皇岛 20:26 20:27 12小时30分 硬座:353元
软座:441元
13 葫芦岛北 21:10 21:11 13小时14分 硬座:369元
软座:461元
14 锦州南 21:25 21:26 13小时29分 硬座:379元
软座:474元
15 盘锦北 21:46 21:47 13小时50分 硬座:390元
软座:488元
16 沈阳北 22:43 终点站 14小时47分 硬座:409元
软座:511元
温馨提示:D196/D197次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。