D2006次列车时刻表(太原到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D2006
出发太原
到达北京西
17:15/21:14 26分
505公里
一等座:217.0元
二等座:152.0元
购票
出发方案:太原到北京动车时刻表 返回方案:北京到太原火车时刻表
D2006次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 17:15 -- 始发车
2 阳泉北 17:53 17:57 38分 一等座:42.5元
二等座:34.5元
3 石家庄 18:40 18:43 43分 一等座:78.5元
二等座:65.5元
4 正定机场 18:57 18:59 14分 一等座:96.5元
二等座:76.5元
5 定州东 19:14 19:31 15分 一等座:118.5元
二等座:90.5元
6 保定东 19:51 19:53 20分 一等座:148.5元
二等座:109.5元
7 涿州东 20:17 20:48 24分 一等座:186.0元
二等座:133.0元
8 北京西 21:14 终点站 26分 一等座:217.0元
二等座:152.0元
温馨提示:D2006次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。