D2101次列车时刻表(武汉到广州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D2101
出发武汉
到达广州南
07:08/13:23 21分
1069公里
一等座:528.5元
二等座:328.5元
购票
出发方案:武汉到广州动车时刻表 返回方案:广州到武汉火车时刻表
D2101次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 武汉 始发站 07:08 -- 始发车
2 咸宁北 07:34 07:36 26分 一等座:39.5元
二等座:24.5元
3 赤壁北 07:50 07:52 14分 一等座:64.5元
二等座:39.5元
4 岳阳东 08:13 08:20 21分 一等座:104.5元
二等座:64.5元
5 汨罗东 08:40 08:42 20分 一等座:139.5元
二等座:89.5元
6 长沙南 09:01 09:05 19分 一等座:179.5元
二等座:109.5元
7 株洲西 09:20 09:27 15分 一等座:204.5元
二等座:129.5元
8 衡山西 09:46 09:52 19分 一等座:244.0元
二等座:154.0元
9 衡阳东 10:05 10:13 13分 一等座:264.0元
二等座:164.0元
10 耒阳西 10:30 10:32 17分 一等座:294.0元
二等座:184.0元
11 郴州西 10:53 11:04 21分 一等座:339.0元
二等座:214.0元
12 韶关 11:35 11:51 31分 一等座:414.0元
二等座:259.0元
13 英德西 12:11 12:24 20分 一等座:458.5元
二等座:288.5元
14 清远 12:41 12:43 17分 一等座:488.5元
二等座:303.5元
15 广州北 12:55 13:02 12分 一等座:503.5元
二等座:313.5元
16 广州南 13:23 终点站 21分 一等座:528.5元
二等座:328.5元
温馨提示:D2101次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。