D272/D273次列车时刻表(杭州到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D272/D273
出发杭州东
到达郑州
07:25/13:58 39分
951公里
一等座:368.5元
二等座:233.5元
购票
出发方案:杭州到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到杭州火车时刻表
D272/D273次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州东 始发站 07:25 -- 始发车
2 德清 07:38 07:40 13分 一等座:17.5元
二等座:11.0元
3 湖州 07:53 07:55 13分 一等座:35.0元
二等座:22.0元
4 宜兴 08:13 08:15 18分 一等座:62.5元
二等座:39.0元
5 南京南 08:57 08:59 42分 一等座:126.5元
二等座:79.0元
6 徐州东 10:25 10:55 1小时26分 一等座:290.0元
二等座:181.0元
7 徐州 11:11 11:13 16分 一等座:299.5元
二等座:188.0元
8 商丘 12:18 12:20 1小时5分 一等座:334.0元
二等座:214.5元
9 开封 13:17 13:19 57分 一等座:358.0元
二等座:229.5元
10 郑州 13:58 终点站 39分 一等座:368.5元
二等座:233.5元
温馨提示:D272/D273次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。