D274/D271次列车时刻表(郑州到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D274/D271
出发郑州
到达杭州东
13:56/22:12 14分
951公里
一等座:368.5元
二等座:233.5元
购票
出发方案:郑州到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到郑州火车时刻表
D274/D271次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 郑州 始发站 13:56 -- 始发车
2 开封 14:29 14:31 33分 一等座:23.5元
二等座:18.5元
3 商丘 15:27 15:29 56分 一等座:70.5元
二等座:61.5元
4 徐州 16:35 16:37 1小时6分 一等座:122.5元
二等座:103.5元
5 徐州东 16:54 17:06 17分 一等座:137.5元
二等座:108.5元
6 宿州东 17:27 17:55 21分 一等座:162.0元
二等座:128.0元
7 定远 18:35 18:37 40分 一等座:232.0元
二等座:168.0元
8 滁州 18:56 18:58 19分 一等座:262.0元
二等座:188.0元
9 南京南 19:17 19:20 19分 一等座:287.0元
二等座:204.0元
10 溧水 19:38 19:40 18分 一等座:302.5元
二等座:210.0元
11 瓦屋山 19:47 20:04 7分 一等座:313.0元
二等座:214.0元
12 溧阳 20:17 21:04 13分 一等座:324.0元
二等座:218.0元
13 宜兴 21:16 21:18 12分 一等座:331.0元
二等座:221.5元
14 长兴 21:30 21:32 12分 一等座:343.5元
二等座:226.0元
15 湖州 21:42 21:44 10分 一等座:349.0元
二等座:229.0元
16 德清 21:56 21:58 12分 一等座:361.0元
二等座:233.0元
17 杭州东 22:12 终点站 14分 一等座:368.5元
二等座:233.5元
温馨提示:D274/D271次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。