D282/D283次列车时刻表(上海到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D282/D283
出发上海虹桥
到达郑州
06:23/13:36 39分
990公里
一等座:379.5元
二等座:236.5元
购票
出发方案:上海到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到上海火车时刻表
D282/D283次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 06:23 -- 始发车
2 无锡东 06:54 06:56 31分 一等座:54.5元
二等座:34.5元
3 常州北 07:15 07:17 19分 一等座:79.5元
二等座:49.5元
4 南京南 07:52 07:54 35分 一等座:144.5元
二等座:89.5元
5 蚌埠南 08:42 08:44 48分 一等座:234.0元
二等座:144.0元
6 宿州东 09:09 09:58 25分 一等座:274.0元
二等座:174.0元
7 徐州东 10:19 10:31 21分 一等座:309.0元
二等座:194.0元
8 徐州 10:47 10:51 16分 一等座:314.0元
二等座:199.0元
9 商丘 11:57 11:59 1小时6分 一等座:347.0元
二等座:222.0元
10 开封 12:55 12:57 56分 一等座:370.5元
二等座:231.5元
11 郑州 13:36 终点站 39分 一等座:379.5元
二等座:236.5元
温馨提示:D282/D283次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。