D288/D285次列车时刻表(郑州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D288/D285
出发郑州
到达上海虹桥
15:09/22:48 17分
990公里
一等座:379.5元
二等座:236.5元
购票
出发方案:郑州到上海动车时刻表 返回方案:上海到郑州火车时刻表
D288/D285次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 郑州 始发站 15:09 -- 始发车
2 开封 15:41 15:43 32分 一等座:23.5元
二等座:18.5元
3 商丘 16:38 16:40 55分 一等座:70.5元
二等座:61.5元
4 徐州 17:46 17:56 1小时6分 一等座:122.5元
二等座:103.5元
5 徐州东 18:13 18:28 17分 一等座:137.5元
二等座:108.5元
6 宿州东 18:48 19:14 20分 一等座:162.0元
二等座:128.0元
7 蚌埠南 19:40 19:42 26分 一等座:207.0元
二等座:153.0元
8 南京南 20:30 20:32 48分 一等座:287.0元
二等座:204.0元
9 镇江南 20:52 21:04 20分 一等座:313.0元
二等座:214.0元
10 常州北 21:23 21:31 19分 一等座:333.0元
二等座:220.0元
11 无锡东 21:49 21:59 18分 一等座:353.5元
二等座:224.5元
12 苏州北 22:10 22:12 11分 一等座:358.5元
二等座:230.5元
13 昆山南 22:24 22:31 12分 一等座:373.5元
二等座:235.5元
14 上海虹桥 22:48 终点站 17分 一等座:379.5元
二等座:236.5元
温馨提示:D288/D285次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。