D3008/D3005次列车时刻表(宜昌到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3008/D3005
出发宜昌东
到达上海虹桥
06:50/15:17 19分
1121公里
一等座:419.5元
二等座:348.5元
购票
出发方案:宜昌到上海动车时刻表 返回方案:上海到宜昌火车时刻表
D3008/D3005次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宜昌东 始发站 06:50 -- 始发车
2 荆州 07:23 07:27 33分 一等座:30.5元
二等座:25.5元
3 潜江 07:54 07:57 27分 一等座:55.5元
二等座:46.5元
4 仙桃西 08:08 08:10 11分 一等座:62.5元
二等座:51.5元
5 天门南 08:25 08:27 15分 一等座:73.5元
二等座:61.5元
6 汉川 08:43 08:45 16分 一等座:85.5元
二等座:71.5元
7 汉口 09:08 09:13 23分 一等座:102.5元
二等座:84.5元
8 麻城北 10:05 10:10 52分 一等座:141.5元
二等座:118.5元
9 合肥 11:52 11:58 1小时42分 一等座:231.0元
二等座:192.0元
10 南京南 13:07 13:13 1小时9分 一等座:304.0元
二等座:253.0元
11 镇江 13:41 13:43 28分 一等座:330.5元
二等座:275.5元
12 常州 14:08 14:10 25分 一等座:357.5元
二等座:297.5元
13 无锡 14:25 14:27 15分 一等座:372.5元
二等座:309.5元
14 苏州 14:42 14:44 15分 一等座:387.5元
二等座:322.5元
15 昆山南 14:56 14:58 12分 一等座:400.5元
二等座:333.5元
16 上海虹桥 15:17 终点站 19分 一等座:419.5元
二等座:348.5元
温馨提示:D3008/D3005次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。