D3042/D3043次列车时刻表(上海到汉口火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3042/D3043
出发上海虹桥
到达汉口
17:04/23:00 50分
829公里
一等座:316.0元
二等座:264.0元
购票
出发方案:上海到汉口动车时刻表 返回方案:汉口到上海火车时刻表
D3042/D3043次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 17:04 -- 始发车
2 昆山南 17:23 17:25 19分 一等座:18.5元
二等座:14.5元
3 苏州 17:38 17:40 13分 一等座:30.5元
二等座:25.5元
4 无锡 17:55 17:57 15分 一等座:46.5元
二等座:38.5元
5 常州 18:12 18:14 15分 一等座:60.5元
二等座:50.5元
6 镇江 18:38 18:40 24分 一等座:87.5元
二等座:72.5元
7 南京南 19:09 19:11 29分 一等座:115.5元
二等座:95.5元
8 全椒 19:35 19:37 24分 一等座:139.5元
二等座:115.5元
9 合肥 20:19 20:23 42分 一等座:188.0元
二等座:156.0元
10 六安 21:05 21:07 42分 一等座:220.0元
二等座:184.0元
11 麻城北 22:06 22:10 59分 一等座:277.0元
二等座:231.0元
12 汉口 23:00 终点站 50分 一等座:316.0元
二等座:264.0元
温馨提示:D3042/D3043次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。