D3046/D3047次列车时刻表(上海到汉口火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3046/D3047
出发上海虹桥
到达汉口
17:47/23:39 50分
829公里
一等座:316.0元
二等座:264.0元
购票
出发方案:上海到汉口动车时刻表 返回方案:汉口到上海火车时刻表
D3046/D3047次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 17:47 -- 始发车
2 昆山南 18:06 18:08 19分 一等座:18.5元
二等座:14.5元
3 苏州园区 18:18 18:23 10分 一等座:26.5元
二等座:22.5元
4 苏州 18:29 18:32 6分 一等座:30.5元
二等座:25.5元
5 无锡 18:48 18:49 16分 一等座:46.5元
二等座:38.5元
6 常州 19:04 19:06 15分 一等座:60.5元
二等座:50.5元
7 南京南 19:55 19:57 49分 一等座:115.5元
二等座:95.5元
8 合肥 20:59 21:05 1小时2分 一等座:188.0元
二等座:156.0元
9 六安 21:46 21:48 41分 一等座:220.0元
二等座:184.0元
10 麻城北 22:47 22:49 59分 一等座:277.0元
二等座:231.0元
11 汉口 23:39 终点站 50分 一等座:316.0元
二等座:264.0元
温馨提示:D3046/D3047次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。