车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3064/D3065
|
|
08:03/14:19 |
35分
829公里 |
一等座:316.0元
二等座:264.0元 |
|
|
出发方案:上海到汉口动车时刻表 |
返回方案:汉口到上海火车时刻表 |
D3064/D3065次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海虹桥 |
始发站 |
08:03 |
-- |
始发车 |
2 |
苏州园区 |
08:29 |
08:31 |
26分 |
一等座:26.5元
二等座:22.5元 |
3 |
苏州 |
08:38 |
08:40 |
7分 |
一等座:30.5元
二等座:25.5元 |
4 |
无锡 |
08:55 |
08:57 |
15分 |
一等座:46.5元
二等座:38.5元 |
5 |
常州 |
09:12 |
09:14 |
15分 |
一等座:60.5元
二等座:50.5元 |
6 |
丹阳 |
09:30 |
09:32 |
16分 |
一等座:77.5元
二等座:64.5元 |
7 |
镇江 |
09:45 |
09:47 |
13分 |
一等座:87.5元
二等座:72.5元 |
8 |
南京南 |
10:16 |
10:19 |
29分 |
一等座:115.5元
二等座:95.5元 |
9 |
全椒 |
10:43 |
10:45 |
24分 |
一等座:139.5元
二等座:115.5元 |
10 |
肥东 |
11:14 |
11:16 |
29分 |
一等座:179.0元
二等座:148.0元 |
11 |
合肥 |
11:33 |
11:38 |
17分 |
一等座:188.0元
二等座:156.0元 |
12 |
六安 |
12:20 |
12:22 |
42分 |
一等座:220.0元
二等座:184.0元 |
13 |
金寨 |
12:42 |
12:44 |
20分 |
一等座:239.0元
二等座:199.0元 |
14 |
麻城北 |
13:24 |
13:26 |
40分 |
一等座:277.0元
二等座:231.0元 |
15 |
红安西 |
13:42 |
13:44 |
16分 |
一等座:292.0元
二等座:243.0元 |
16 |
汉口 |
14:19 |
终点站 |
35分 |
一等座:316.0元
二等座:264.0元 |
|
温馨提示:D3064/D3065次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。