D3072/D3073次列车时刻表(上海到宜昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3072/D3073
出发上海虹桥
到达宜昌东
06:42/14:59 30分
1121公里
一等座:419.5元
二等座:348.5元
购票
出发方案:上海到宜昌动车时刻表 返回方案:宜昌到上海火车时刻表
D3072/D3073次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 06:42 -- 始发车
2 昆山南 07:01 07:03 19分 一等座:18.5元
二等座:14.5元
3 苏州 07:16 07:18 13分 一等座:30.5元
二等座:25.5元
4 无锡 07:33 07:35 15分 一等座:46.5元
二等座:38.5元
5 常州 07:50 07:52 15分 一等座:60.5元
二等座:50.5元
6 丹阳 08:08 08:16 16分 一等座:77.5元
二等座:64.5元
7 镇江 08:28 08:30 12分 一等座:87.5元
二等座:72.5元
8 南京南 09:00 09:03 30分 一等座:115.5元
二等座:95.5元
9 全椒 09:27 09:29 24分 一等座:139.5元
二等座:115.5元
10 合肥 10:11 10:17 42分 一等座:188.0元
二等座:156.0元
11 六安 10:58 11:00 41分 一等座:220.0元
二等座:184.0元
12 金寨 11:20 11:22 20分 一等座:239.0元
二等座:199.0元
13 麻城北 12:03 12:05 41分 一等座:277.0元
二等座:231.0元
14 汉口 12:52 12:57 47分 一等座:316.0元
二等座:264.0元
15 天门南 13:33 13:35 36分 一等座:345.5元
二等座:287.5元
16 潜江 13:56 13:59 21分 一等座:363.5元
二等座:302.5元
17 荆州 14:26 14:29 27分 一等座:388.5元
二等座:322.5元
18 宜昌东 14:59 终点站 30分 一等座:419.5元
二等座:348.5元
温馨提示:D3072/D3073次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到宜昌火车时刻表