车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3072/D3073
|
|
06:42/14:59 |
30分
1121公里 |
一等座:419.5元
二等座:348.5元 |
|
|
出发方案:上海到宜昌动车时刻表 |
返回方案:宜昌到上海火车时刻表 |
D3072/D3073次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海虹桥 |
始发站 |
06:42 |
-- |
始发车 |
2 |
昆山南 |
07:01 |
07:03 |
19分 |
一等座:18.5元
二等座:14.5元 |
3 |
苏州 |
07:16 |
07:18 |
13分 |
一等座:30.5元
二等座:25.5元 |
4 |
无锡 |
07:33 |
07:35 |
15分 |
一等座:46.5元
二等座:38.5元 |
5 |
常州 |
07:50 |
07:52 |
15分 |
一等座:60.5元
二等座:50.5元 |
6 |
丹阳 |
08:08 |
08:16 |
16分 |
一等座:77.5元
二等座:64.5元 |
7 |
镇江 |
08:28 |
08:30 |
12分 |
一等座:87.5元
二等座:72.5元 |
8 |
南京南 |
09:00 |
09:03 |
30分 |
一等座:115.5元
二等座:95.5元 |
9 |
全椒 |
09:27 |
09:29 |
24分 |
一等座:139.5元
二等座:115.5元 |
10 |
合肥 |
10:11 |
10:17 |
42分 |
一等座:188.0元
二等座:156.0元 |
11 |
六安 |
10:58 |
11:00 |
41分 |
一等座:220.0元
二等座:184.0元 |
12 |
金寨 |
11:20 |
11:22 |
20分 |
一等座:239.0元
二等座:199.0元 |
13 |
麻城北 |
12:03 |
12:05 |
41分 |
一等座:277.0元
二等座:231.0元 |
14 |
汉口 |
12:52 |
12:57 |
47分 |
一等座:316.0元
二等座:264.0元 |
15 |
天门南 |
13:33 |
13:35 |
36分 |
一等座:345.5元
二等座:287.5元 |
16 |
潜江 |
13:56 |
13:59 |
21分 |
一等座:363.5元
二等座:302.5元 |
17 |
荆州 |
14:26 |
14:29 |
27分 |
一等座:388.5元
二等座:322.5元 |
18 |
宜昌东 |
14:59 |
终点站 |
30分 |
一等座:419.5元
二等座:348.5元 |
|
温馨提示:D3072/D3073次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。